ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Поможем предотвратить войну

Автор:
Жанр:

То, что сейчас происходит в Украине – ужасно, страшно, невозможно. Как и во всякие войны. Сильные мира сего играют судьбами людей, управляя ими со знанием дела, направляют/стравливают друг с другом. Дают возможность излиться яростью на вроде обижавших, на вроде невозможную жизнь, на вроде возгордившегося соседа… А что человеку надо? Сильные эмоции. Они их получают. А еще получают сознание сопричастности к чему-то Важному, Главному в их жизни. Ну, и пусть так считают. Для них важен результат – для всех этих людей, которые хотят (хотят ли или им внушили эту мысль?) изменить мир. И важно, напыщенно будет преподнесён жезл правления тем, кто затеял это все, руками, обагрёнными кровью братьев своих, сейчас пытающихся добиться своей справедливости, с благодарностью и почетом. И невозможно предотвратить грядущее, если…
Есть возможность предотвратить кровопролитие в Украине, и распространения горя войны на нашу Россию. Есть возможность реально помочь простым людям и русским, и украинцам, какие бы мысли не побуждали их браться за оружие. Мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону, избежать большой крови и благополучного исхода происходящего сейчас в Украине, если…
…Если каждый из нас сейчас заплатит/пожертвует чем-то очень важным/сладким/привычным для себя, сознательно идя на это ради спасения, да чего там говорить – Мира всего, от разрушительной беды войны. Мысленно послав яркий и сильный посыл с обещанием заплатить за желание своё доброй платой, мы освобождаем некую силу, способную повлиять на положение дел в горящей точке, и погасить конфликт. Этим займутся некие добрые силы, получившие наш оплаченный посыл… Я решила расплатиться сладким грехом. Поверьте, эта дорогая плата за моё желание благополучия соседу, и добрососедства брату. Я не хочу боли, слёз и страха в глазах не только стариков и детей – всех людей там сейчас. Я не хочу смертей и горя потерь. И угара бесчеловечности. Ради нескольких теневых режиссёров. Я готова заплатить за мир в Украине. И призываю всех к этому шагу. Даже самая маленькая жертва внутри себя, обязательно даст результат – как всем там, так и каждому из нас. Воздастся. А всего-то нужно бросить, например, курить. Или пить алкоголь. Или… Смотрите сами. И пусть будет мир. Так не хочется слёз и горя людского. Поверьте мне, это на самом деле так…
27.02.14г




Читатели (88) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи