ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Меня любит Жизнь…

Автор:
Жанр:

Мне скорее надо написать об этом…
Меня любит Жизнь. Очень. Очень-очень любит. Поэтому и балует с детства. Нет, не меркантильностью человеческой, а эмоциональными фейерверками. Такими яркими, глубокими, чувственными. И я, как малое дитя, радуюсь всем сердцем полученным подаркам. Вижу, ценю эту заботу Жизни о моей жизни, и люблю её безмерно за все премудрости и краски, за всё то, что мне нравиться, за разнополярность, за сюрпризы из ряда вон…
Это она касается меня, выражаю свою любовь, вуалью ветра, нежностью матери, лаской мужчины, безграничной чистотой невинности ребенка, счастьем любви. Это она мне дарит бескрайнюю красоту простого, звуки вечности, бессмертие… А я – избалованное чадо, уже не могу жить без этих даров – задыхаюсь от пустоты…
Как же я люблю её – всякую. Люблю безвозвратно, и дарю ей взамен искры чувств восприятия её в себе предельно глубоко – в самом начале. Или конце…
В состоянии эйфории полного счастья, переполняющегося благодарностью Жизни за жизнь внутри и вне, становлюсь сияющим шариком, маленьким огоньком Любви к самому таинственному и непостижимому первоначалью, из чего состоит мир, дарящий движение мысли, телу, чувству, разуму.
А всё-таки – это жизнь или я сама устроила ЭТО? Жизнь дарит выбор желаемых даров и ЭТО получается само собой? Или Один плюс Один получается нечто Новое Вместе? И так до бесконечности. И так вечно. Жизнь одна в другой. Без начала и конца… И осознание счастья, без которого не расширяется, не переполняется, не рождается Новое Жизни.
Меня любит жизнь. А я её. И от этой любви рождается Великая Сила, которая движет жизнь…
15.07.13г




Читатели (79) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи