ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Слёзы ни о чём или нытик

Автор:
Жанр:
Я изливаю душу на бумагу
Мозги и сердце теребя
Не от того что на душе мне стало гадко
А от того лишь что люблю себя

Кричу что мне ужасно грустно
Когда для этого и не было причин
На самом деле просто скучно
Мой стон заглушит рёв машин

Мне обожжёт лицо горячая резина
Во мне сольются лужа и асфальт
По мне проедет ни одна машина
И мне не будет себя жаль

Возможно я подсяду на иголку
И в венах будет бушевать пожар
Раствор спасёт меня?Насколько?
Настолько чтоб успел возненавидеть этот дар

А может стоит мне бродить по клубам
Искать там девушек, любить а после убивать
Сейчас и так я поступаю глупо
Ищу любовь лишь там где нечего искать

Я спрячу душу за бутылкой
Сначала пить, жалеть себя, кричать
Как остальные ходят с радостной улыбкой
А я могу лишь напиваться, ныть, рыдать

И всё равно я не смогу найти ответа
Как пёс голодный выть, скулить
Я буду там где никогда не будет лета
Лишь там где с осенью один я буду жить




Читатели (442) Добавить отзыв
От LAmour
Ну что ж, позвольте мне вас поздравить с дебютом, для столь юного начинающего поэта это совсем не плохо-главное чтоб тяга была к усовершенствованиям:) Вижу что стихи пишете больше для души, чем для поэзии...иногда ритм хромает и форма стиха немножко. Но по мне главное чтоб в стихотворении были максимально обнажены чувства или истина, у вас это наблюдается не однократно. а все остальное-законы стихосложения, солидная рифма-все это придет постепенно, не скоро, но будет:)а стихи мне понравились, честно:)
Rave, творите дальше и успехов!
с уважением, Жанна.
03/11/2007 17:38
От Rave
не могли бы вы пояснить, что означает ваша фраза, больше для души чем для поэзии?
03/11/2007 20:26
От LAmour
Могу. Самое главное чтоб обид детских не было, ибо их приближение уже интуитивно чувствуется:)))
В ваших стихам много экспрессии, импульсивности, эмоций, они похожи на комок нервов, на сгусток крови. Это похвально, спору нет. Истинный стих-это когда душа наружу, нараспашку, но....и не только это. Должна быть оригинальность рифмы, изысканная метафоричность, ритм, чтобы слог не выбивался из строки, должен быть свой стиль, и совершенно отлично, когда существует некий подтекст, который слегка виден омимо основной мысли и идеи произведения. Слишком запутанно и пафосно написала, да? :( Ну для сравнения возьмите почитайте классиков. Пушкина советовать не буду, а то вспомните школьный дурдом. Нафиг. Почитайте лучше что-нибудь из серебрянного века. Гумилев, Волошин, Адамович, Георгий Иванов. Маяковского пока не трогайте, до него надо еще дорасти. Я сама никак пока не вырасту. Не думайте что я какой-нибудь фанатик, нет. Упаси Бог. Просто иногда хочется чтоб достойные мысли были оформленны тоже достойно:)Если вы пишете просто для себя-это один разговор, если метите в поэты или даже просто быть на уровне людей, которые красиво сочиняют, то надо постараться. Вот вы написали стих. Ура!!!Готов! Можно публиковать, всем читать и восхвалять свою находку. Та же фигня была и со мной. За 15 минут сляпала шедевр и благоговейно перед ним склоняюсь, недоумевая а чегой-то никому не нравица. Они дураки, ниче не понимают. На самом деле, стих должен быть выстраданный, вы должны к нему возвращаться не раз, править его, искать более благозвучные сравнения и метафоры, подбирать рифму красивую и звонкую, чистую. Рифмы типа "пройдет-уйдет,помочь-прочь, тебя-меня,сказать-ждать,свет-нет, знаешь-вспоминаешь"и т.д и т.п. это уже совсем детский сад. Так что, если уж с претензией на стихи, то дорабатывать стоит. Даже если это ново-сочиненная песня тем более:)
Вся эта депрессивность, меланхолия, все это-знакомо мне вполне хорошо. Я бы даже сказала излишне хорошо. Единственное, я никогда не фотографировала свою боль и не выносила ее на обозрение, ибо это преступление против себя. Этим вы показываете не свое страдание и смелость, а говорите "я-крут, глядите все как мне плохо и какой я несчастный дошел до такого". Вот это уже правда смешно. Надеюсь ниче обидного не сказала. А там решайте сами как вам быть.
С уважением, Жанна.
04/11/2007 10:50
От Rave
знаете, я с вами полностью согласен...единственное что меня уже выводит из себя...это постоянное напоминание мне о моём возрасте....я уже лет так 13 слушаю что я самый младший, и вы знаете не в обиду будет сказано, придираются к возрасту в основном дегенераты, которым больше нечего сказать, не к чему придраться! я думал хоть тут собирутся нормальные взрослые люди, без детсадовского инстинкта, посмеяться и постебать младшего...да мне 16 но за эти чёртовы 16 лет я очень много повидал и испытал, и мне хватает чтобы быть наравне в мировоззрении и в знаниях с однокурссниками, которым по 17 18 19, а в чём то даже превосходить их
12/11/2007 21:11
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи