ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Библио

Автор:
Жанр:
Когда рассвет как мышонок сед и еле виден в густом тумане, мне не хватает твоих бесед, мне не хватает твоих обманов, мне не хватает игры простой в сказки, которые станут былью.

Сказки кончаются, и потом их мишура осыпается пылью. Снова продавленный мой диван ждет, остывая под занавеской, и до рассвета не спит сова в старых часах на камине в детской. Рыжий Пиноккио точит нос, не ожидая никак подвоха.

Все-таки, что-то с собой унес ты, уходя. Это очень плохо?!

Жаль, что проверить твой стильный кейс не посчитала достойным просто, будто в полночный холодный лес ты утащил мой покой без спроса – слепо бреду по кривым корням – глупая девочка с плюшевым мишкой. Как же ты мог увести меня из дому в эти чужие книжки, бросить одну посреди беды, в диком краю под зубастой тенью?

В сказках принцессы всегда горды, а кавалеры полны почтенья. Этого я от тебя ждала. Ты же читал по другим страницам: жутко жужжала в ночи пила, и каннибалов мелькали лица, где-то маячил худой вампир, мыши летучие шелестели, и в полнолуние дикий пир ты завершал у меня в постели.

Видно, поэтому, ты меня звал Маргаритой в любовном раже. Мне бы давно это все понять, выгнать тебя или взять под стражу, перелистать до конца главы, перечеркнуть на полях пометки. В сказках злодеи в конце - мертвы, в жизни такое бывает редко.

Библиотекарь моей души – карлик неясно какой природы, ты для чего-то коктейль решил сделать из сказок разных народов – горек напиток, болит голова, тонет рассвет в пелене тумана.

С новой страницы: Вторая Глава. Стану читать ли? Наверное, стану.




Читатели (446) Добавить отзыв
От Цви
О, бредОта!
30/06/2012 12:41
Понимаю это как комплимент :)
30/06/2012 18:24
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи