ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мертвое море...

Автор:
Автор оригинала:
Березнёва Светлана
Жанр:
Мёртвое море оно исцеляет
Капелька влаги в пустыне живёт
Где в этом правда где ложь я не знаю
Только-то море надежду даёт.

Это всем людям от Бога подарок
Сколько в подарке любви и добра
Люди всем миром его берегите
Много то море даёт вам тепла.




Читатели (1083) Добавить отзыв
Светлана, спасибо Вам за доброту и призыв к бережному отношению к Мертвому морю, как к здравнице мирового значения, и уважение к моей исторической Родине, особенно потому, что моя доисторическая Родина - Сенкт-Петербург.

С теплом и приветом Питеру,
Марина.
12/05/2012 11:26
"Санкт-Петербург" - простите, опеч.
12/05/2012 11:41
От Strekoza
Знакомству с Вами, я тут, рада,
Живём мы с вами на замле,
Её и мир беречь нам надо,
Гасить вражду, всегда, везде.
Кто, преподносит нам все распри,
Что неврастеники творят,
И ими движут силы ада.
А разумом дела вершат.

С теплом Светлана!
12/05/2012 14:40
Светлана, спасибо за экспромт, еще раз подтверждающий Вашу доброжелательность и искренность!
12/05/2012 17:42
От Цви
Света! Когда ты возьмёшься о чём-либо писать - поставь себе за правило хотя бы взглянуть на это "что-либо". Мёртвое море это не "капелька" - а море. Исцеляет оно не всех, а только тех кого направляют на это море специалисты. Какую надежду даёт Мёртвое море? Русские туристы открыли в нём свойство, которого доселе никто не знал. Оказывается, что если хорошенько напиться спиртным и страстно захотеть - то в Мёртвом море можно и утопиться. В прошлом году так поступило три человека.
Далее. Если перенасыщенность солями карбида это любовь и добро, то купи себе шахтёрскую лампу и эти любовь и добро с соответствующим запахом будут пребывать с тобой постоянно.
Море тепла не даёт. Оно гораздо холоднее окружающей среды. Если окружающая среда +40, то море +25. Для чукчи это много, но чукча и холодильник покупает, чтобы греться. Если на Чукотке -48, то в холодильнике всего -3...
02/05/2012 12:54
От Strekoza
Цви! Хорошо, но я написала это после того когда узнала такую информацию, что уровень
Мёртвого моря в том году впервые за мого лет начал повышаться, не значительно, но это тоже о чём-то говороит. А о нём мне рассказывала моя знакомая. Она каждый год по мере возможности совершат поездку. Я вспоминаю её глаза, восторг, впечатления и рассказ, что честное слово, хотелоси бы песетить те края. А Вы так ревностно встаёте на защиту, что я испугалась. Поверьте, когда я вижу те темпы, с какими у нас идут бизнесменны, и превращают всё в деньги, как и всё прочее, то приходиться только пожимать плечами и наблюдать дальше.
02/05/2012 13:35
От Цви
Да.У нас прекрасная страна. Не зря из-за неё сходят с ума арабы. Но кто им не давал за 2000 лет, пока мы были в отсутствии, сделать её такой, какой сделали её мы - "текущей молоком и мёдом"?
Вот взять Нетанию, где я живу. Ещё 21 год назад здесь была пустыня и болото. А сейчас? Это курорт мирового значения и Ялта долго стояла в очереди, чтобы записаться в города-побратимы. А что я говорю? Перед тобой комп. Набери в поисковике хоть Мёртвое море, хоть Нетанию, хоть Баниас... О! Набери - парк "Утопия" (Это возле нас)
02/05/2012 14:19
От Strekoza
Тепеерь точно больше узнаю, просто я занималась другтм делом. А с вашим народом, на духовном уровне, у меня есть тонкая связь. Так, что я попала по точному адресу на это сайт, т.е. методом научного тыка. И мне здесь уютно, как и дома.Спасибо.
02/05/2012 14:31
От shafan
Эй, патриот и агитатор! Какие 25 град.? Это - в Красном так. Я неделю назад был на ММ. Темп. воды 30 град., воздуха - +35...
13/05/2012 20:52
:-)!
02/05/2012 12:12
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи