ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

V международный поэтический конкурс «Союзники»

Автор:
Жанр:
V международный поэтический конкурс «Союзники»



1. Общие положения

1.1 Международный поэтический конкурс «Союзники» проводится издательством «Союз писателей».
1.2 Цели проведения конкурса:
- Выявление современных талантливых русскоязычных поэтов;
- Сотрудничество с ними в рамках печатных и мультимедийных проектов издательства «Союз писателей» с целью привлечения широкой читательской аудитории к современной литературе и отраженным в ней различным сторонам современной жизни;
- Содействие творческому росту поэтов и популяризации их творчества;
- Критический анализ их произведений профессиональными литераторами и читателями;
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между авторами, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией;
1.3 Конкурс проводится в сети Интернет на сайте издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru.
1.4 Конкурс проводится один раз в два месяца.
1.5 Главный приз – выпуск издательством «Союз писателей» авторского поэтического сборника.
1.6 После окончания конкурса лучшие произведения (по решению конкурсной комиссии) будут опубликованы в журнале «Союз писателей». Автору, чья авторская страница опубликована, высылается один бесплатный экземпляр журнала (почтовые расходы по отправке в страны дальнего зарубежья не предусмотрены).
1.7 Все решения, касающиеся проведения конкурса, принимаются только конкурсной комиссией согласно ст. 7 настоящих правил.
1.8 Изменения в настоящие правила могут быть внесены редакцией издательства только до начала приёма заявок на конкурс.

2. Условия участия в конкурсе

2.1 Принять участие в конкурсе может любой автор в возрасте от 16 лет, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.
2.2 Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений.

2.3. В конкурсе возможно три варианта участия:

А) Открытое обсуждение работ на форуме с представлением автора

Б) Открытое обсуждение работ на форуме (с сокрытием авторских данных, указывается только регистрационный номер конкурсанта)

В) Закрытое участие (конкурсная подборка оценивается только членами жюри, при этом читатели не могут оставлять свои комментарии в теме конкурсанта)


2.4 Заявка на конкурс должна содержать:
- ФИО участника, литературный псевдоним (если есть необходимость);
- полный почтовый адрес для доставки корреспонденции;

- вариант участия (а,б,в)
- конкурсную подборку стихотворений;
- фотографию участника в формате jpg (не обязательно);
- краткую творческую биографию участника (не обязательно).

2.5 Регистрационный сбор за участие в конкурсе составляет 430 рублей.

3. Содержание конкурсных работ

3.1 Для участия в конкурсе принимаются только авторские работы.
3.2 Объём конкурсной подборки – не более 200 строк.
3.3 Жанр, тема, форма каждого стихотворения – произвольные, определяются автором.
3.4 Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся стихотворения.
3.5 Не допускается в конкурсных работах:
- несоответствие нормам законов РФ;
- нецензурная лексика;
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания.
3.6 При выявлении несоответствия произведений п. 3.5 конкурсная комиссия вправе не допустить автора к участию в конкурсе без объяснения причин.
3.7 В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.

4. Сроки проведения конкурса

4.1 Конкурс проводится в три этапа – приём заявок, обсуждение, голосование.
4.2 Прием заявок осуществляется с 3 октября по 3 ноября 2011 года включительно.
4.3 Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит с 8 ноября по 8 декабря 2011 года на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum/).
4.4 Голосование длится две недели – с 8 по 22 декабря включительно. Итоги конкурса оглашаются Конкурсной комиссией в последний день голосования.

5. Порядок регистрации конкурсных работ

5.1 Заявки принимаются по электронной почте на адрес редакции soyuz.pisatelei@gmail.com (обязательно дублируйте на адрес soyuz-pisatelei@yandex.ru
5.2 После получения заявки редакция высылает участнику уведомительное письмо с реквизитами для оплаты регистрационного взноса.
5.3 Регистрационный взнос должен быть оплачен в течении 5-ти (пяти дней) с момента получения квитанции. Конкурсные темы участников создаются с 4 по 8 ноября на форуме проведения конкурса. Участнику присылается уведомительное письмо со ссылкой на его персональную тему.
5.4 Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Для внесения изменений в уже опубликованные произведения участнику необходимо до начала этапа обсуждения связаться с редакцией посредством электронной почты либо с администрацией форума посредством личного сообщения. После начала обсуждения членами конкурсной комиссии внесение изменений в конкурсные произведения не допускается.

6. Правила для участников обсуждения

6.1 В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь форума.
6.2 Обсуждение конкурсных произведений производится в персональных темах участников конкурса. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в раздел «Творческая гостиная» форума издательства.
6.3 Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения. Не допускается попытка ввязывания в дискуссию членов жюри.

В случае нарушения правил администрация форума выносит пользователю предупреждение, если одного предупреждения не хватит, пользователь на 3 дня блокируется. При третьем нарушении пользователь удаляется с форума, а конкурсант при этом снимается с дальнейшего участия в конкурсе.

7. Порядок работы конкурсной комиссии

7.1 Состав жюри определяется редакцией издательства «Союз писателей» и оглашается за день до начала этапа обсуждения.
7.2 В состав жюри входят поэты - члены Союза писателей России, других литературных организаций и объединений, члены редколлегии журнала «Союз писателей» и лауреаты предыдущего конкурса.
7.3 Члены жюри не участвуют в конкурсе.
7.4 В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п. 6.3 настоящих правил.
7.5 В последний день этапа обсуждения каждый член жюри публикует в соответствующей теме форума два списка. В первый список входят имена участников конкурса, рекомендуемые им для прохождения в следующий этап (не более 10). Во второй список входят участники, произведения которых рекомендуются к публикации в журнале «Союз писателей».
7.6 После опубликования решений всех членов жюри формируется итоговый список участников конкурса, которые проходят в финальный этап – голосование. В этот список входят участники, набравшие наибольшее количество рекомендаций от членов жюри.

8. Порядок проведения голосования

8.1 Каждый член жюри имеет в своём распоряжении 100 баллов, которые распределяет между участниками голосования соответственно своим предпочтениям.
8.2 Одному участнику можно присудить не менее одного и не более 30 баллов.
8.3 Оценки каждого члена жюри публикуются в последний день голосования в соответствующей теме форума.
8.4 Для участников конкурса и других пользователей форума проводится открытое голосование на главной странице сайта. Текущие результаты голосования доступны для просмотра любому посетителю сайта в любой момент времени.
8.5 При возникновении необоснованного увеличения количества голосов какого-либо участника по сравнению с результатами других участников, конкурсная комиссия имеет право корректировать ход голосования, а в особых случаях снять участника с голосования.
8.6 Итоговый результат конкурса формируется путём сложения баллов, полученных участниками от каждого члена жюри с результатом открытого голосования пользователей форума, выраженным в процентном отношении к общему количеству проголосовавших.

9. Награждение победителя и призёров

9.1 Издательство «Союз писателей» выпускает авторский сборник победителя конкурса в течение 3-х месяцев после его окончания.
9.2 Тираж сборника – 100 экземпляров, 20 из них будут отправлены автору. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN с отправкой обязательных экземпляров в Российскую книжную палату. Остальные экземпляры подлежат распространению по каналам издательства (книготорговые сети, библиотеки, интернет-магазин и др.). При необходимости по согласованию с автором будет выпущено второе издание.
9.3 Сборник победителя будет номинироваться на различные литературные премии.
9.4 Произведения других участников, рекомендованные членами жюри, будут опубликованы в номере журнала «Союз писателей», выходящем в следующем после окончания конкурса месяце.
9.5 Все участники финального этапа получат памятные дипломы конкурса.
9.6 Возможно учреждение других призов и наград.
9.7 Лауреаты конкурса, занявшие первые три места в итоговом результате, могут быть приглашены к участию в жюри следующего конкурса «Союзники».




Читатели (327) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи