ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Эпоха. Триптих маслом

Автор:
Жанр:
Идиот-2

«Лечит любовь и водка, сплин заползает в скит. Помнится первой ходка, как отворот тоски...»
Bor G

Лечо, «Любэ» и водка. Градус последний мозг гробит прямой наводкой - требуем смены розг. Требуем сильной власти в центре и на местах. Страсти всегда мордастей, если живешь «с листа». Разум давно в отказе, совесть сдана в ломбард. Раб из себя вылазит, значит - не жди добра. Силы полно в народе, всем утираем нос. Парочка крепких Родей снимет любой вопрос. Глухо к науке брюхо, азбуки вдрызг порвав. Все топоры – старухам! В избах нужны дрова. (Д)умные ставит сценки главный худрук-парторг. Знает любой расценки, и неуместен торг. Каждый играет бодро это вот и вон то. Здесь отдыхает Федор, и не у дел Антон. Правды несвежий номер, свежие миражи... Кажется, Ленин помер. Шариков вечно жив. Тройки сменили мерсы, снова быстра езда. Богу башляют бесы, чтобы свинье не сдал. А идиот балдеет - зрелищ любых полно. Жаль, что кина идею смыло взрывной волной.

***

Наша рыба

«Завтра настанет завтра. В точности, как вчера. Кончилось время Сартра. Как и "Камю" с утра... »
Bor G

Клева уже не будет - рыба давно в козле. Чаще звереют люди - цены кусают злей. Вряд ли увидят раки с пивом бокала дно. Впору плясать «сиртаки» с греками заодно. С дружеским мумба-юмба бодро стучать в там-там. Красить в цветочки клумбы, честь одолжив ментам. Жить веселей и проще в летние вечера. Выйти толпой на площадь и заорать «ура!», «славься!» (а что – не важно) в рупор и в небеса. Правда всегда бумажна – стерпит любых писак. Всем записаться в «Наши», рявкнуть «не нашим»: - Цыц! Есть у страны папаши, есть у племен отцы! Нравятся наши нравы, если залить глаза. - Кто там шагает правой? Левой, кому сказал!! Наши шагают строем, хором горласто им: - Новый мы наш построим! (типа - орла строИм?). Иссиня-красно-белым будет строитель наш. Нужен ли парабеллум, если в руках калаш? Новых ворот не жальче, чешутся если лбы...
Кстати, а был ли мальчик? Кажется, где-то был...

***

Де-пресс-релиз

«Станет, со скрипом, со стоном времени совесть чиста... Время!.. Откройте кингстоны. И занимайте места... »
Bor G

Курица – это не птица, даже с яйцом золотым. Донельзя важные лица дружно забили болты. Крепко закручены гайки после раздела маржи. Лохов неловкие стайки щелкают клювом во ржи. В наскоро сваренном супе несколько пахнет котом. Вечно куда-нибудь вступим, чистимся долго потом. В меру счастливое детство радостно сдали в архив. Цели отмазали средства, средства отмыли грехи. Те, что отпущены с богом по договорной цене. Выборов в принципе много, в сущности - разницы нет. Карту порезали в спешке, лихо хлебнув из горла, дали копеечной решке звание дважды орла. Надвое бабка сказала, но не услышал никто. Тянет вокзай у трамвала группа каурых в пальто. Хочется песен, но реже. Сделан надежде аборт. Выйти, как Стенька, на стрежень и - сигануть через борт. Плюхнуться к чертовой маме, папу туда же послав. Вольно раскинуть мозгами с точным ударом весла…
Мысли в извилин тюряге мечутся, вроде икры. И не сдаются «варяги», гордо кингстоны открыв…


---
ЗЫ: иллюстрированный вариант тут:
http://stihi.ru/2011/08/02/2955




Читатели (290) Добавить отзыв
Просто сказать, что стихи хороши явно не достаточно, они великолепны!!!
Но и это не мерило и не характеристика!
Выверены, пронзительны, точны, как удар самурая, горьки и мудры - у меня просто слов нету.
Уважаемый Автор, это очень, очень сильно и здорово!
Примите моё искреннее уважение.
11/04/2012 19:28
*) О как!... Неожиданно как-то. Но приятно.
Спасибо *)
11/04/2012 20:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи