ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

НА КОНКУРСЕ «АК ТОРНА» РЕШЕНО ПРИНИМАТЬ РАНЕЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ ПЕРЕВОДЫ.

Автор:
Жанр:
6 июля 2011 г. в Министерстве культуры Республики Башкортостан состоялось заседание оргкомитета I Международного конкурса переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна».
На заседании оргкомитета были подведены промежуточные итоги конкурса и рассмотрено предложение, поступившее от участников и партнеров конкурса, в котором была просьба принимать на конкурс работы, публиковавшиеся ранее. Поскольку конкурс проходит в первый раз, переводчики не готовились к нему заранее, и, учитывая сроки приёма работ, многим участникам не удастся подготовить и предоставить переводы, которые бы ранее нигде не публиковались.
В итоге оргкомитет конкурса решил пойти навстречу конкурсантам и принял решение исключить требование о приеме только ранее не публиковавшихся переводов.
Таким образом, благодаря исключению данного пункта, оргкомитет рассчитывает повысить общий качественный уровень конкурсных работ и их количество.
Также были обсуждены вопросы об информационном обеспечении, которое только набирает силу. И, конечно, была выражена особая благодарность не только федеральным и региональным информационным партнерам, в том числе из республик Хакасия, Якутия и Татарстан, но также партнерам из других стран: Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Турции, которые практически с первых дней поддержали инициативу проведения международного конкурса.
Напомним, что с 15 июня начался приём работ на Международный конкурс переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна», который в этом году впервые пройдёт в Уфе.


Оргкомитет: (347) 291-11-93, 291-11-94, 291-11-95 (Загир Хадимуллин);
e-mail: concurs@aktorna.com




Читатели (377) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи