ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

я бы смог бы ямбы в смоквы

Автор:
Жанр:
Хоть для уха стала колка, потому лишь и жива пресловутая глаголка, что доступно дешева - не опустошит кармана, кто бы ни потанцевал. Для бедняги графомана у нее потенциал круче, чем у ретро-лампы, где зачалился амбал - и кропал бы, и кропал бы, и лабал бы, и лабал... У глаголки целый веер вариантов "не тужи" - можно б ставить на конвейер дефекацию души. Вон сколь Пушкин накумекал, ихним скопищем ведом, но по современным меркам это - явный моветон. Вот бы мне, скользя по "ятям", петь про нимф и про менад, но по нынешним понятьям - впадлу этот променад. Не наполнить ветром парус, огороды городя, потому-то я и парюсь, мозг на массу коротя - чтоб согласно протоколу привязать глагол "сказал" непременно к не-глаголу, остро надобен "вокзал". Не судьба вокзал найти мне там, где нет дороги с БАМ - в тупиковом карантине тормозит мой стихоспам. Каб глаголочка канала, рифманул бы ПДД, байки первого канала, речь премьера и т.д.. Будь халява эта, я бы, в словесах поднаторев, на классические ямбы перевёл УК РФ с языка казённых выдолб. Что какой-то там УК - новый столбик Гимну выдал б, и не дрогнула б рука! Нарезать столбцы глагольной не великие труды, коль не надобно окольной для созвучия тропы. Я бы мог клепать хореи ну буквально обо всём - от любви до гонореи - новоявленным Басём!





Читатели (1159) Добавить отзыв
Прикольно, но грязновато.
Для определённой аудитории.
01/12/2010 21:38
От Лавр
я очень старался.спасибо
02/12/2010 07:48
Везёт вам-вон как,словами жонглируете!Надо же глаголка,лабал!А если,как у Эллочки-людоедки предельный, бытовой запас,то ничего не поделаешь,одни розы-мимозы))))))
01/12/2010 10:41
От Лавр
вы мне льстите - и правильно делаете.спасибо
02/12/2010 08:34
А лести нет!Этот термин придумали люди,которым лень выразить свой восторг или благодарность.)))
02/12/2010 08:51
Ай, спасибочки, Лавруша - так порадовал "Басём"! Что ни говори, а суши вышли вовсе не блинком. Зря, однако, прибеднялся - "без глаголки, мол, не в кайф". Вон как лихо отстрелялся - замечательный текст-драйв. Не меняй талант на баллы: тут Атлантов пруд-пруди. Как в Албании амбалов с ямбом пламенным в груди. И ревниво, словно мавры,
держат Слово на плечах. Чтоб делиться славой с Лавром, слыша яд в его речах...это вряд ли. Тупиковым стоит ли идти путём? Если надо - хоть подковы в оригами заплетём! ))))
Насчет Пушкина не разделяю, в остальном звучит прикольно )))
С уважением, В.
20/11/2010 20:18
От Лавр
Так твой отзыв отутюжен, что слова под стать ножу, и его к числу жемчужин, не колеблясь, отношу.
Спасибо, Владимир!
21/11/2010 12:38
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи