ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Мгновения любви

Автор:
Жанр:
А мне всего-то надо: слово. Смогла б тогда дышать и жить.
Но телефон молчал.
И минуты влачились, и боль камнем давила душу, обжигала губы, рвалась наружу. Слёзы, эти капли очищающей влаги, застыли где-то на подступах к глазам, и оттого было ещё тяжелее.
Но всё ж таки можно было ждать, ещё теплилась надежда, ещё не угас этот луч, который соединял меня, теперешнюю, со мною завтрашней. А если - зря, не стоит, попусту? Так хрупок он, так слаб.…Если всё, что мне отмерено Богом – в этой встрече, и будущего – нет? Прочь, прочь сомнения.… Верую!
А телефон молчит.
Судьбою посланный, не сама ли ты судьба был? Средь миллиардов людей нашедший меня, потеряешь ли опять? Почувствовать смог ли ты, что и я Им Самим тебе предназначена? Половинкой фасолинки ощущаю себя без тебя, в любовь с первого взгляда не верившая, испытавшая любовь с первого звука голоса, тебе принадлежащего.
Быть рядом, целовать непослушный вихор волос твоих, чувствовать прикосновение рук - об этом не прошу и мечтать не смею. Это - много, этого не заслужила.
Смиренницей припасть к твоим коленям – позволишь ли?
***
Свет в окне моём! Как долго искала я тебя, бредущая сквозь мрак! Привлечь сумевшая, смогу ли удержать? Слезами смою с сердца своего грехи мои, но откажусь ли от греха великого: любить тебя, другой принадлежащего по праву уз брачных? Жить без тебя нет больше сил моих.
Ждать тебя пожелавшая вечно, уже ропщу: долго ли? Нетерпеливая, порочная, в сонме грехов погрязшая, кто я для тебя? Досадная ошибка, недоразумение, наивность глупая, невежественная.
***
Средь одиночества тоски, средь вихрем метущейся жизни я встретила Тебя и узнала.
Ты повернул ко мне лицо своё и руку протянул, но не посмела взять её я, обуянная мнением людским: не рано ли? Поспешностью боясь убить любовь, которая уж сердце посетила, надеялась быть понятой Тобою. И Ты пришёл, но ненадолго так, что не смогла сказать я главных слов, я не успела. И вот сейчас в письме своём передать пытаюсь, как дорог мне ты. Нелегко, поверь мне, мне душу открывать, в неё пуская Тебя, не ведая, не зная, что скажешь Ты и будет ли ответ...






Читатели (602) Добавить отзыв
Будет тебе ответ... Пшла тудЫ, куда ты меня неоднократно посылала, Марфа (по)сзадница... Сева - с любовью...
29/03/2010 20:18
Ещё бы без любви:не любить меня невозможно! И не посылала я Вас никуда - сидите, где посажены! Только откуда такая злость - завидуете, наверное? Моей молодости, красоте, успешности! Где уж Вам до всего этого!.)
30/03/2010 21:52
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи