ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Всё чаще смотрюсь в Библию

Автор:
Жанр:




Всё реже смотрюсь
в зеркало,
Всё чаще смотрюсь
в Библию,
Весь образ Твой –
исковерканный,
Спасибо, что спас,
гиблую.
Душа холодна –
брешь моя,
И суетность судь-
бой вертит,
А Бог возлюбил
грешную,
А Бог возлюбил
до смерти.
Звездой вознёс не
мерклою,
Сказал: я тебя
милую.
Всё реже смотрюсь
в зеркало,
Всё чаще смотрюсь
в Библию.




Читатели (333) Добавить отзыв
хорошие слова... разделяю ваши мысли. спасибо
10/04/2010 23:54
Сергей, Вы так много прочли работ. Всегда особенно радуюсь читателям с хорошими аппетитами)))
Большое спасибо за визит, за солидарность отзыва, за тепло.
11/04/2010 14:41
здравствуйте Наталья. проснулся голод к поэзии.к тому же в общении с людьми когда нечего сказать самому предпочитаю использовать мысли других особенно в стихах.я разделяю вашу любовь к Библии и духовному, хотя имею взгляды отличные от ваших..у вас очень много работ. как долго вы пишете? постараюсь ознакомиться и с другими вашими работами.
11/04/2010 19:19
Да, с некоторых пор я стала считать непозволительной вольностью для меня, простого смертного человека, иметь взгляды, отличные от Воскресшего, от Христа то есть. С тех пор старательно привожу все свои взгляды в соответствие с Новым Заветом, Ветхий же Завет понимается на языке образов. Это духовность радикальная. Без Божьей помощи её не постичь. Особенно по нашим временам, но и о временах этих было предсказано Иисусом. Всерьёз пишу именно с момента посвящения Христу. Ему и Библии обязана как основному источнику сил и вдохновения.
Заходите, всегда рада диалогу.
12/04/2010 17:25
Приятно встретить верующего человека в нашем злом, безбожном мире.Что стало поворотным пунктом в вашей жизни?Хочу возразить что"все Писание богодухновенно и полезно" а значит и Ветхий завет очень важен, там очень много полезного и практичного и в наши дни.Мы не находимся под Законом Моисея но принципы из ВЗ все так же актуальны.Так же из него многое узнаем об Отце,Создателе.
Буду рад дальнейшим дисскусиям
12/04/2010 19:24
Мы с Вами ещё не дискутировали. Вы сказали, что не со всеми моими взглядами согласны. Я пока не нахожу никакого несогласия. О Ветхом Завете я оговорилась только потому, что многие понимают его извращённо. На этом сайте Вы таких встретите, если будете активны. Поворотным пунктом в моей жизни стала беда. В любимой мною религиозной тематике всегда рада здравомысленным собеседникам. Но пока встретила здесь очень мало тех, кто знает предмет систематизированно и в связи с полноценной духовной практикой.
13/04/2010 21:07
У каждого свой путь к Богу. Печально что вы пришли к Нему через несчастье..Не совсем понял ваши слова по поводу извращенного понимания ВЗ. И что вы подразумеваете под "тех, кто знает предмет систематизированно и в связи с полноценной духовной практикой."
С уважением Сергей
14/04/2010 01:00
Истина одна, а ложь многолика. Я не могу перечислить всех извращённых пониманий ВЗ. Например человек говорит: "Я не верю, что это Бог повелел евреям инициировать войны и вырезать целые народы. Ветхий Завет не от Бога" и т.п. Систематизированно знать христианство - значит знать и начатки учения (духовное молоко) и глубины (духовное мясо) и иметь духовную практику водительства Духа Святого. Об этом можно здесь кратко прочесть:

К Евреям 6
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
...
14/04/2010 10:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи