ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Давай, я возьму твою руку!

Автор:
Жанр:
Давай, я возьму твою руку? Просто так, чтобы согреть её. Смотри: впереди река и узенький мостик. Тебе не страшно? А почему тогда у тебя побелели губы? Вот я не боюсь! Ну да, внизу пропасть, мостик старый: веревки истончились, доски прогнили – но ведь нам в любом случае надо на другой берег. Что ты! Конечно, я верю, что ты не боишься! Просто ты тоже знаешь, что мы можем в любую минуту сорваться, что мостик может не выдержать обоих. Но мы пойдем вместе. Не спорь! Я не хочу остаться на этом берегу в одиночестве, не зная, что делать, не имея возможности идти дальше, не имея возможности идти назад, потеряв тебя. Ты ведь тоже не хочешь очутиться в такой ситуации. Вот поэтому мы пойдем вместе. Хочешь, я возьму твою руку, чтобы согреть её? Давай, я возьму твою руку, чтобы согреть тебя! Мне, правда, не страшно.




Читатели (910) Добавить отзыв
Давай, я возьму твою ногу? Просто так, чтобы нести её. Впереди река и узенький мостик - река отдельно, а мостик отдельно. Но я не боюсь,хотя знаю, что мостик старый и не выдержит нас двоих и твою деревянную ногу, а внизу пропасть. Я всегда стараюсь идти по старым мостикам, и, особенно если истончились верёвки и сгнили доски, потому что это прикольно. Вот я иду и несу твою ногу. Куда иду? Зачем несу? Не спрашивай меня своими белыми губами...

Маршрут неизвестен.

25/08/2009 14:19
Помещаю для Вас определение стихотворения в прозе:
Стихотворение В Прозе - лирическое произведение в прозаической форме; небольшой объем, повышенная эмоциональность, обычно бессюжетная композиция, установка на выражение субъективного переживания сближают стихотворение в прозе с лирической поэзией, но метрических признаков стиха в нем нет.

Надеюсь, теперь Вы не будете искать тут маршрут, причины и следствия, они не обязательны для данного жанра. Стихотворения в прозе всегда скрывают свой смысл между строк. Мне очень жаль, что Вы его не увидели.
Я не всегда хожу по старым мостикам, но если надо, я возьму спутника за руку, чтобы ему было не так страшно. Печально, если Ваш спутник будет с деревянной ногой, а Вам будет всё равно.
Спасибо за отзыв, но, пожалуйста, в следущий раз, не надо коверкать, просто напишите, что Вам не понравилось.
С уважением, Лина.
28/08/2009 05:35
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи