ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Юрий Цыганков на: Опустошение  
 Привет, Стефочка!
Спасибо Вам огромное и очень теплое!
Похоже на этом сайте Вы одна отчего-то искренне любите меня... нетусующегося здесь совершенно... по-большей части от неимения сил и времени. Но и сам Вы по части "классики" тоже очень даже не хило пули отливаете, что, вообще, в рецах и под ними (я чИтывал!), что в данном случае "не читать Вас - значит не жить!" Ну, натурально же древние латиняне сразу на ум напрашиваются чеканностью слога и прямотой... :))) Да, а что касается меня - горе-классика Вашего - то буквально вчера вечером моя подборка обсуждалась на одном из творческих семинаров Лит.института... это я сам набился, так сказать в качестве точки роста думал. И то, что думал, получил-таки и даже с лихвою - размазали... придурки... по стенке буквально вплоть до совершенно уж идиотских требований ко мне ответить на вопросы: про что это и зачем это, вообще, Вы всё пишете?
Ладно... я до них ещё доберусь.
Что касается Вашего вопроса. Во-первых, я бы не стал так уж разделять "по мотивам или по следам". Вот, например, этот мой стишок типичный пример, когда первотолчок был по мотивам, а в итоге получилось и по мотивам и по следам очень даже... причем настолько, что та, кого это касается скорее всего на сто процентов уверена, что "мотивы" здесь упомянуты исключительно из конспирации.
И, во-вторых, Вы совершенно справедливо опасаетесь писать "по мотивам", ибо мой уже довольно приличный опыт на этом поприще (можете по ссылке на стихиру мою глянуть - там стилизации выделены отдельными разделами) говорит о том, что в подавляющем большинстве случаев за такие "экперименты"... особенно мэтры... ругают, лягают и элементарно злятся. Хотя бывает, что спасибо люди говорят... Но "поэтской" славы от этого жанра не ждите... И мой Вам совет, хотя бы по одним уже вышеперечисленным мною причинам, наплевать на них... и смело делать то, что именно Вам хочется. Нам с "профессионалами" (в кавычках) детей не крестить!

Юра
 16/06/2007 20:01
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи