ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Стефания Невская на: ОТПОВЕДЬ  
 Регина, ты сама не замечая того подняла тогда именно ту тему политического состояния страны по отношению к этим юношам ущедшим в качестве пушечного мяса, о котором я и хотела рассказать, заострить, так сказать, в стихе это состояние, тогда народ еще не так косил от армии, было много патриотических клубов с военной подготовкой, многие, поверь многие шли в Чечню почти добровольно....

Объясняю по строкам первый и последний раз но только для тебя, Регина, хотя я думала что тебе то эта тема должна быть близка более чем мне, ты же вроде бы замужем за офицером?!

Услышать в себе пулю и пропасть... - Это в будущем времени употребляется, что ждет так сказать человека ушедшего на войну.
Всю подноготную ты выверни наружу, Человек пришедший на эту войну через несколько дней начинает понимать настоящую ценность вещей и ту подоплеку из-за которой его затащили в эту резню.
Почувствуй в сердце ледяную стужу,
Зверьем грызи защитку-хаки-масть!- что еще должен чувствовать нормальный человек честно испытывающий патриотические чувства, после того как он все таки узнал для чего он там нужен, я говорю не про наемников.
Вгрызаясь,падая, ты все-таки сорви
Все то, что было будущим для мамы.
Пускай сгорит в твоей слепой крови
И станет междометьем и рекламой. - Здесь разве не понятно, мать без сына - у нее есть будущее?, на него ставка, так пусть уж геройские ей достануться, хотя знаю, фиг кому что доставалось, а рекламой становилось, так же просто забывалось, сколько людей погибло, мы уже забыли про Афган, скоро и Чечню забудем...

Ты совращай юней себя в сто крат-
За Родину, за мать и за обиду!
И не грусти, ведь следом будет брат!
А он врага- не выпустит из виду!
Когда я говорила в этой строке "юней себя в сто крат"- имелось ввиду, тот кто побывал на войне будь он даже не стар годами превращается в духовного старика, там люди взрослеют за секунды... А совращать, как еще назвать то, что люди зовут других людей воевать и убивать себе подобных?
Знаешь Регина, написанный мой стих ни у кого не вызывал подобных вопросов, как у вас с Алисой, даже твоя "саратница" Боголюбова сказала что я умею писать)))
Так кого ты предлагаешь расстрелять:
меня?
мальчиков 19 неполных годочков вернувшихся в цинке?
спецназевцев, которые заслоняют наши сраные жопы от этого растревоженого улья?
Кого расстрелять то надо , Регина?
Отвечу дальше6
Насчет Алисы не знаю, может и хороший она человек, но только поверхностный очень, иной раз - скажет, как в лужу п -нет)))
Сунула она нос на твою страницу, а драть то начала меня и все из того что я ее немножко похлопала по бровям, сама ж ко мне залезла, начала выпендриваться, ну и т.д.

Насчет "убирать, не убирать", знаешь одно время я пробовала убрать твои комментарии с помощью администрации, но они сочли, что в них нет ничего оскорбительного. Я не для того пришла к тебе, чтоб путем нашего мира вытребовать у тебя хорошее ко мне отношение или " не мытьем так катаньем", если ты не удаляла и не удаляешь, а спрашиваешь у меня, значит ты так считаешь, мне же неважно что написано, мне важно что думают на самом деле. А обозленных на СН на этом сайте, поверь, много...
Мне, Регина, последнее время почему то стало казаться, что я старуха по сравнению с тобой))))
 30/10/2007 08:33
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи