ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Лилай Интуэри на: Всё экология диктуе...  
 Овен,- это не .овно.
1. ОВЕН (лат. Aries, «ариец»),
2. Название α Овна (Хамаль) в переводе с арабского означает «овен, ягненок». На древних звездных картах эта звезда находится на лбу барана.
Происхождение названия.
По древнегреческому мифу в Беотии правил сын бога ветра Эола. От первого брака с богине ветра Нефелой у него было двое детей – сын Фрикс и дочь Гелла. Но Эол вступил во второй брак с Ино, которая невзлюбила детей и решила их погубить. Подкупила она послов, и привезли они ложный ответ оракула из Дельф, в котором говорилось, что детей должны были принести в жертву богам плодородия. Но их мать, богиня Нефела, послала золотого Овна, дети сели на него и понеслись по воздуху на север. Но Гелла испугалась и упала в воду, в ее честь море назвали Геллеспонтом. Теперь это пролив Дарданеллы. А Фрикс спустился на землю Колхиды, где вырос и возмужал. Овна принесли в жертву Зевсу, а золотое руно повесили в священной роще. Много лет спустя аргонавты во главе с Язоном отправились за ним.
созвездие Овен названо в честь Овна с золотым руном.




Гороскопы. Знак зодиака - Овен.
21 марта - 20 апреля.
Главное в его жизни - динамизм: ему нужны мотоцикл, машина - все что угодно, лишь бы обогнать других. Как правило, люди, родившиеся под знаком Овна, - интеллектуалы и весьма бравируют этим качеством, никогда не прочь посоревноваться, поспорить. Если Овен чего-то желает, возражать ему бессмысленно, это лишь разозлит его. Овен не боится конфликтов. Всегда поможет ближнему в трудную минуту, способен даже проявить героизм, но ему необходимо, чтобы его за это похвалили. Старается во всем быть первым и терпеть не может оставаться на втором плане. Обычно не делает ошибок. Овен организует окружающих, беря инициативу на себя и показывая, что и как нужно делать. Он не любит монотонности и часто меняет вид деятельности. Овен способен долго не поддаваться усталости, но силы расходует крайне неэкономно и, израсходовав их полностью, просто падает. Так и болезнь: он будет переносить ее на ногах, пока острейший приступ не свалит его с ног.
Стихия Огня. Проявляется в человеке как некая огненность, зажигательность. Когда вы увидите человека, который не может усидеть на месте - это человек Огня, в нем бушует Огонь, он всегда излучает энергетическое обаяние. Внутренне обаяние Огня, внутренняя экспрессия и энергия, которые изливаются на окружающих, вызывают симпатии.
Другим важнейшим фактором, формирующим знак Овна, являются вибрации планеты Марс. Типичные Овны - это люди марсианского типа. Соответственно этим формирующим началам - Марсу и первичному космическому Огню, который постоянно вспыхивает, - в представителях этого знака, в Овнах, мы наблюдаем их жизненные проявления. Овны отличаются крайней активностью. Наверное, они самые активные люди из всех знаков Зодиака. Если Вы Овен, то активность, деятельность, энергичность - все это написано у вас на лице. Свои дела вы начинаете активно, также продолжаете их и, к сожалению, бросаете их, не доведя до конца, потому что многие дела требуют выдержки и терпения. Зато Овны великие зачинатели, первопроходцы. Доделывать дела до конца - это хорошо, но для Овна важнее начать, зажечься самому и зажечь окружающих. Это ваша высшая космическая задача, для этого вы рождаетесь под этим знаком Зодиака.
Овны, как впрочем, и все четыре первых знака Зодиака, в своем архетипе, в своей структуре имеют очень много детского. Если понаблюдать за типичными Овнами, то можно заметить, что они очень непосредственны, прямо по-детски. Буквально начинают светиться энергией радости и заражать ею окружающих при виде нового дела, нового знакомого. На высоком духовном и интеллектуальном уровне они могут быть руководителями, вести за собой, зажигать энергией и энтузиазмом огромные массы народа, оказывая на ведомых людей даже магическое влияние. Причем, ставку в своей деятельности Овен, как правило, делает на силу, иногда на физическую, иногда на энергетическую. Порой они могут возглавлять какие-то общественные движения, стать во главе революционно настроенных групп. Встречаются среди них и политики, но это Овны довольно высокого уровня. У менее развитых Овнов или среднего уровня многие тонкие черты натуры подавляются импульсивностью.
Высокие Овны способны достичь невероятных вершин духовной эволюции (повтор. Строки).
Кем вы хотите быть «бараном», или овном?
Информация из сети
_______
Я -не баран,
и вобще не стоит говорить об овнах так,
если,конечно не подобать по жизни сказанному.
 10/08/2008 11:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи