ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

О модерации в условиях обострения конфликта

Автор:
Жанр:
Уважаемые авторы Общелита!

Общелит - международный портал, на котором зарегистрированы авторы из разных стран. В условиях, когда происходят вооруженный конфликт между странами, когда ведется настоящая информационная война, авторы оказались по разные стороны от линии фронта и в разном информационном поле.

На нашем сайте никогда не было модерации за политические или идеологические взгляды и убеждения. Мы понимаем, что сегодня авторы могут находиться под влиянием пропаганды, фейков, или реальных трагических событий, которые происходят в мире. Авторы могут написать произведения или рецензии под влиянием этих факторов, накал эмоций при этом может зашкаливать. Это не причина для блокировки их аккаунтов.

Тем не менее, мы не можем допустить, чтобы наш портал превратился место, где распространяются фейки, подливается масло в огонь межнациональной ненависти, где идет ликование по поводу "побед над врагами" или глумление над погибшими в результате трагических событий. И, конечно, на сайте не должно быть оскорблений в адрес тех, кто придерживается той или иной позиции, ни в адрес конкретных лиц, ни в адрес групп, сообществ или народов и их лидеров. Мы так же не можем допустить на сайте нарушений законов различных стран, от этого зависит доступность сайта в этих странах.

И не важно, "за кого или против кого автор", такие тексты будут модерироваться. Сегодня мы вынуждены более строго модерировать произведения и ленты рецензий. Это решение принято мной как администратором портала.

Просим всех авторов отнестись к этому с пониманием. Модераторы выполняют свою работу, получая при этом со всех сторон возражения: "Почему удалили, ведь мы же правы, а они делают то-то и то-то..." Но модераторы не принимают ту или иную сторону в конфликте, удаляются конкретные нарушения.

Я понимаю, что на модераторов будет много нападок, т.к. каждый видит, что удалили именно у него и не видит, что удалено у его оппонента. Каждая сторона считает, что ущемляют именно ее. Это естественно, модераторы к этому привыкли.
Чтобы не было спекуляций, сообщаю:
1 - Модераторы не придерживаются той или иной стороны конфликта.
2 - Модераторы часто работают по сигналам пользователей сайта, но они не являются авторами сайта.
3 - Модератор это не один человек.

Если Вы видите нарушение правил работы сайта, это не повод отвечать другим
нарушением. Сообщите модератору, это поможем нам в нашей работе. Это обращение как раз к тем, кто считает, что модерация "односторонняя" - присылайте ссылки на нарушения другой стороны, если вы их видите, модераторы проверят и отреагируют.

Админ.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи