ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Alexandrkuznecov1995 на: Мне цыганка нагадал...  
 Я не гений, не эрудит, не образован, но раз спрашиваете моё мнение, то почему бы его не высказать. Мы здесь и собираемся все, чтобы показать своë Я. Ну опять же это не моё мнение, это то , чего я нахватался от тех или иных людей.

Чтобы понять одного человека, или маленькие процессы между небольшой группы людей, или глобальные мировые процессы, происходящие между миллионами людей, нужно понять работу нашего мозга. Точно также, чтобы понять сложную математическую формулу, нужно понять как работает математика, нужно понять почему 1+1=2. И вообще что значит 1 или 0. Азы в общем.

Также с нашим мозгом. Самая древняя система в нашем мозге - лимбическая, которая досталась нам от рептилий. Она самая сильная у нас, хоть и достаточно маленькая по сравнению с новой корой головного мозга - неокортексом. Лимбическая система(рептильная) отвечает за три главнейших движущих нами задачи : еда, размножение, доминантность(выпендрëжь). Со временем эволюция стала развивать от лимбической системы новые отростки, которые превратились за миллионы лет эволюции в неокортекс(новая кора головного мозга), которая позволяет нам фиксировать социальные установки, позволяет нам гасить сильные душевные порывы(грабить, насиловать, убивать и т.д.). Этот неокортекс нужен нашей лимбической системе для её обслуживания, ведь он является как бы её ребёнком. Этот неокортекс запоминает социальные установки, которые помогают выживать в нашем сообществе, позволяет приспосабливаться, добиваться добычи еды и добиваться спаривания с противоположным полом более надежными способами, за которые в этом социальном обществе тебя не убьют или не съедят как раньше.
И вот эта система сидит в голове у каждого из нас. Примерно 100-150 тысяч лет назад мы были более людьми, чем сейчас, так как средний вес мозга в те времена был примерно 1650 грамм, а на сегодня средний вес 1320 грамм. Мозг уменьшился на очень приличное число, и уменьшился он не засчет лимбической(рептильной) системы, а засчет именно неокортекса, который и делает нас людьми. Для человека это, мягко говоря, нехорошо. Мы постепенно скатились.
 04/10/2022 17:37
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи