ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

по следам конкурса "Стих года 2018"...

Автор:
Жанр:
Давайте сразу договоримся - ничего личного и, уж, тем более, даже речи не идёт о каком-то там попранном самолюбии.

В условии последнего конкурса "Стих года 2018" было абсолютно чётко и ясно прописано:

"Тема конкурса свободная, авторы выставляют на конкурс произведения, опубликованные в 2018 году на сайте Общелит.ру.
Условия конкурса:
Принимается 1 произведение от автора сайта Общелит.ру, до 40 строк, опубликованное на Обделите не ранее 1 января 2018 года. Если Вы еще не успели разместить свой лучший стих, то еще есть время это сделать"...

Что произошло на самом деле? Вот список победителей, и что я вижу? Стихотворение "Анна" автора Scary занимает 1 место. Не спорю - стих неплохой, НО! дата публикации - "Лирика любовная 28-07-2015 12:58". 2015 год!

Далее. "Обозреватель", автор Бриллиантов Алексей Валерьевич. Размещено в общелите вне разделов 19-03-2015 20:56. Опять 2015-й!

Получается, что двое победителей совсем и не победители...
Получается, что я могла бы двинуть что-нибудь из своего раннего, которое вправе могло бы потягаться за 1 место? Конечно, могла. Но правила есть правила! Обязательны для всех, и нарушать их не позволено никому, хоть будь ты семи пядей во лбу и гениален как чёрт.
А 2015 год - это, согласитесь, полная профанация конкурса. совсем уж ни в какие ворота...

Я не знаю, что там за состав редакторов сайта, не удосужившихся разобраться в элементарном вопросе, но и сами-то авторы, что - без глаз? Или спецом вводили в заблуждение общелитовский пипл?

Кстати, фразу "Если Вы еще не успели разместить свой лучший стих, то еще есть время это сделать" некоторые особо хитровывернутые восприняли дословно - не мудрствуя лукаво, взяли да и удалили стихотворение ранних годов, а потом разместили повторно, прикрываясь 2018 годом. Например, в списке тех же призёров - "Осенний вечер" авт. kometa. А кто-нибудь в курсе, что это произведение уже было на сайте аж в 2007 году? Конкретно - в рубрике "лирика пейзажная", 23-11-2007 года. Время публикации 20:35.

Кстати, у меня вопрос к жюри: а чем оно(жюри) руководствовалось, награждая дипломом это стихотворение, место которому более всего подошло бы в пресловутом рейтинге стихушки, куда автора необходимо сослать в поселение. В качестве наказания :) А заодно бы и членов жюри. До кучи.

Резюме:
Считаю, что самое правильное решение в этой ситуации - ареопагу, допустившему эту казуистическую ситуацию, извиниться перед
Scary и Бриллиантовым и убрать их стихи из списка призёров. Соответственно он сдвинется вверх на две строки. Нижние автоматически поднимаются на две ступени вверх.

P.S. Кстати, опять наблюдаю любимчика кого-то из редакторов - Майкла Космику. Однако, несмотря на чьи-то личные предпочтения - это просто ужасть! Одно только "как капля" чего стоит! У того, кто двигает это в призёры отсутствует слух? Или?..

Ей, богу, так и хочется затащить в общелит Беню Самолётова с просьбой, в свойственной ему манере, разобрать все стихи победителей. Мне, если честно, уже надоело показывать на ошибки в произведениях призёров после каждого конкурса и удивляться низкому уровню мастерства судейской бригады.

============

Ещё раз, для наиболее одиозных персон общелита: мне по барабану, на какое место отправлено моё стихотворение. Любой желающий может его раздолбать в пух и прах. "Мне за державу обидно", точнее за итоги, позволяющие заявить - это профанация.

Надеюсь,члены жюри меня услышат и поступят правильно. Т.е. честно. Не страшно признать свою ошибку, страшней - настаивать на ней и доказывать свою правоту до посинения.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи