ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Дмитрий Енисейский на: Не торопите время!  
 "Христианство везде насаждалось силой. Вначале на христиан шли гонения, но потом правители сообразили, что с помощью веры в единого бога, дарующего власть начальнику, легче подчинять народ. Видите ли: просят мелких божков помощи в охоте, рыбалке, торговле и т. д. Жертвы им приносят. А начальство, типа-как бы, ни при чём? Вообще все монотеистические религии заменяли языческие именно там, где правители не могли найти другого способа бороться за умы и желудки подданных. Тут, правда стали возникать порой жестокие противоречия между правителями и набравшими силу церковными иерархами, которым тоже мало было набить мошну, хотелось и власти. Кровавой войны ни тем ни другим не по душе, вот и ищут они всегда баланса. Не хватает "царю" влияния на народ - идёт на поклон к попу: "Подсоби, отче, я со свечкой постою и тебя не забуду при делёжке". Есть силы народ убедить - пойдут божецкие символы крушить.
Только Бога (что под этим словом понимать?) тут и близко не стояло." (ГЕННАДИЙ-АТЕИСТ-СОЛОДИЛОВ так выразился опрометчиво)

ОТВЕЧАЕТ ГРЕШНЫЙ РАБ БОЖИЙ ДИМИТРИЙ ЕНИСЕЙСКИЙ ПО ПУНКТАМ:

"Христианство ВЕЗДЕ насаждалось силой"(Солодилов)

КАКАЯ ВОПИЮЩАЯ ЛОЖЬ! Особо стоит подчеркнуть слово "ВЕЗДЕ" и всякий более или менее закончивший 9 классов школьник может сказать, что дедушка Солодилов или выжил из ума, или просто забыл историю...А как по мне, так дедушка Солодилов просто не знаком с историей Христианства...Могу говорить на эти темы много, но считаю это потерей своего времени и метанием бисера, и если дедушка Солодилов еще может воспринимать прочитанное и ему будет интересно, то я могу ему посоветовать кое что почитать...(Православный)

"Вначале на христиан шли гонения, но потом правители сообразили, что с помощью веры в единого бога, дарующего власть начальнику, легче подчинять народ." (Солодилов)

От этих детских измышлений Солодилова по душе разливается такая неземная благодать!:-)))
Лишь по тому правители решили дружить с Христианами, потому что поняли что Христа и ВЕРУ в него победить невозможно...А там, где Христианство пытались утвердить силой - это так или иначе было обречено на провал...Только свободная воля людей принимала Христианство повсеместно, а везде где была сила, было и противление и это Духовный закон...Более внимательно изучайте историю Солодилов...Пройдитесь по территориям якобы насильственно принявшими Православие, посмотрите внимательно, почитайте рассказы сторожил и поймите, что это брехня несусветная.


"А начальство, типа-как бы, ни при чём? Вообще все монотеистические религии заменяли языческие именно там, где правители не могли найти другого способа бороться за умы и желудки подданных." (Солодилов Гена)

Солодилов! Еще раз Вам говорю, что изучайте Священное Писание, Творения Святых Отцов, читайте Святителя Димитрия Ростовского и ВАм станет понятно, что никогда начальники не желали принимать Христианство, ибо напротив, с помощью язычества им было легче удерживать власть, а когда их обличали Христиане, Пророки они их гнали, ибо и слышать не могли правду о себе...Начинайте, Солодилов, с Ветхозаветного фараона изучать, с Моисея...Только осознание Божией Правды может заставить человека принять Христа, а не меч, который изо всех сил пытался защитить язычников от проповеди о Боге и Господе нашем Иисусе Христе...На все остальные пункты Вашего сообщения, думаю, будет достаточно этого ответа...Читайте, Геннадий, и еще раз читайте!:-)))
 29/03/2018 05:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи