ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Керен Борис на: Двенадцать Иуд  
 Привет, фока.
Я не могу сказать, что творчество для меня важно само по себе и меня не интересует понимает читатель мой текст или не понимает. А читатели, как известно, разные и то, что понятно ежу и фоке может быть непонятно другим, менее интеллектуальным читателям. "Вы, как человек не признающий веру в Бога"? Почему же, "веру в Бога" я признаю, но сам не верю. Как можно не признавать веру? Ну, верит кто-то в Бога, кто-то верит газете "Правда", кто-то гидрометеоцентру, кто-то Деду Морозу. На здоровье!
Итак, о чём там у меня? А о самом главном, что отличает нас друг от друга, я имею ввиду творческих людей - небанальный взгляд на банальные, широко известные факты. И совсем не обязательно, чтобы это было какое-то откровение, что-то абсолютно новое.
Итак, широко известный факт - Иуда предатель, а остальные одиннадцать хлопцев потеряли великого учителя и пребывают в великом горе, так сказать. А так ли это? Все знали, что ждёт Христа, он сам им об этом сказал, и... ничего не сделали, чтобы его спасти. Я сейчас не хочу здесь говорить о деталях, о том, что было написано впоследствии, не в Евангелие уже, а позже в многочисленных толкованиях "для народа". Всё это уже неважно, - "слова попросту в пустоту". Но лично меня такое поведение первых апостолов не удивляет. Кто все они были до встречи с Христом? Да и кто был сам Христос? Евреями, все без исключения. Поддержав учение Христа и впоследствии став первыми христианами, они предали веру своих предков, став сектантами и еретиками. По законам того времени должны были быть казнены.
"Предавший однажды - предаст не единожды"....(цитата из Библии), что они и сделали.
"Иисус был явлен именно для того, чтобы «смертию смерть попрать" - это всё было уже позже и к поступку первых апостолов не имеет никакого отношения. Кстати, Павла там не было. Того Павла, который будучи иудейским религиозным фанатиком, приехал в столицу, чтобы ... убить Христа.))
 12/09/2017 15:09
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи