ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Плагиаторша

Автор:
Автор оригинала:
Любовь Соколик
Жанр:
Когда однажды снизошёл на меня Дух пророчества в виде стихии слова, я подумала:
- Зачем мне это? Много поэтов-пророков уже всё сказали.
Но Дух сказал:
- Нужно теперь тебе продолжить этот путь, Любовь. Тебя не зря зовут божественным именем и фамилия у тебя крылатая, зоркая, смелая, только ты должна поведать людям, что есть любовь во всех её проявлениях. Ведь ты же любишь?
- Да, но это будет только моя история, она такая личная, что мне будет стыдно открыться в том, в чём себе стыдно признаться.
- Вот поэтому тебе и дана такая необычная любовь, чтобы ты её исследовала в себе и поведала всему миру, а чтобы она тебе не показалась стыдной, ты собери по горсточке всё то и всех тех, что и кого когда-то любила в большой шар и отпусти его во Вселенную. Туда все поэты отправили свои воздушные шары. А, чтобы ты не была одинока, буду помогать тебе через Святое Писание, оно тоже в стихах, и с огромной радостью помогут твои коллеги по перу - все поэты и писатели, к которым ты обратишься за помощью.
- А как я узнаю, к кому мне обратиться?
- Не волнуйся, они сами придут к тебе своими строками.
- Я попробую, но боюсь, что у меня не получится.
- Получится, ты вступила в великое братство самых выдающихся умов Планеты Земля. Они не оставят тебя без поддержки. Вот увидишь.
- Не долго думая, обращаюсь к Пушкину. Так и говорю с ним словами Гоголя:

- Ну что, брат Пушкин?
- Да, как-то так...
Живу в своих стихах...
На облаках.

Смотрю на вашу суету,
А сам в умиротворении
Подсказываю новому поэту
Его стихотворения.

Нет, весь я не умер,
Душа в загробном мире
Немного пожила в эфире -
В поэта воплотилась вновь,

В оракула сегодняшних веков,
Чтоб вновь поэзию творить,
И нет уж тех оков,
Которые могли б меня остановить.

И повторится всё сначала:
В душе моей воскреснут вновь
И торжество, и вдохновенье,
И жизнь , и слёзы, и любовь.

- Ну, спасибо, с тобой мне ничего теперь не страшно. В этот день я написала свой первый стих "Весенний экспромт", в котором почему-то отразился мой разговор с ученицами по поводу солнцезашитных очков, они их надевают, чтобы в 17 лет не появились морщины в уголках глаз, а я их никогда не ношу, впитываю солнечный свет глазами и заряжаюсь за лето, как батарейка, на долгую осень и зиму и у меня нет морщин у глаз, видимо это свет меня омолаживает изнутри.
Больше всего я люблю танцы. Поскорее напишу стихи о них. За вечер и всю ночь я написала 20 стихотворений. А днём, когда вся моя семья села за праздничный стол, было 1 Мая, я прочитала все свои стихи о весне, о любви, о танцах. Мама мне тут же сказала:
- Ну, ты - Пушкин!
Все зааплодировали.
Я сегодня написала эти воспоминания, потому что один поэт на сайте сказал в отношение меня:

- ПЛАГИАТ - это ПОЗОР ! И хвастать тем,что у Вас плагиат во всех стихах,значит только то,что вы попутчик,а не поэт. Владимир Горенштейн.

Сейчас у меня за 5 лет написано 900 стихотворений. Я не виновата, ведь все поэты старались мне помочь, а я им не могла в этом отказать.
Чтобы меня утешить, пришло на помощь Святое Писание, случайно наткнулась в интернете и почему-то скопировала.

"Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать."(Деян.2:14-18)

Я понимаю, что я там не была и не ко мне слова обращены, но Дух меня точно посетил и не покидает. Последние дни ждут с давних времён и не известно, что будет в декабре этого года, но не переводятся поэты и пророки на нашей Земле-матушке и долгих лет ей процветания.

27.07.2012 г.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи