ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Будда и Волхвы  
 Вы меня простите, но где чёткость в осознании учений иудаизма, христианства, и буддизма и связей между ними?

Христос - это не фамилия, а название еврейского слова "Мессия" по-гречески. Иисус Сам называл Себя Христом:

Евангелие от Иоанна 4: "25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою".

Иисус есть не только христианин, но основатель христианства. Его ученики ничего не приписывали, они три года постигали смысл учения. Их было 12 близких и 70 человек приближённых из аудитории: любой уклонившийся от преподанной им истины тут же бывал обличённым и они в согласии следовали в точности по Христовому учению.

Иисус умер, но и воскрес из мёртвых. Поэтому Иисус есть Христос и Бог. Иисус Сам называл себя Богом, говоря "Я и Отец - одно"

Евангелие от Иоанна 10:"27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. 31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. 39 Тогда опять искали схватить Его..."

Буддизм возник раньше христианства. Буддизм воспевал справедливость и милось и побуждал властьимущих к этим добродетелям.

Наиболее известный буддист Ашок Приядарши свято верил в воздаяние после смерти за добро и зло, соделанное в жизни. Но он не мог этого постулата доказать, так как был просто учителем. И никто не мог этого доказать, ибо тогда ещё никто не возвращался после смерти к жизни насовсем.

Только Иисус безгрешный явил эту истину народу своим воскресением из мёртвых. Именно в свете христианства посмертное воздаяние за хождение путями добра или зла становится доказанным.

Иисус показал, что истинный путь наверх лежит через смирение и послушание Богу вплоть до смерти крестной.

Если Вы буддист, то не можете не верить в послесмертие, а значит и не можете отрицать возможности воскресения Христова, чему есть множество доказательств через свидетельства очевидцев произошедшего с Иисусом.

Да, Иисус служил на земле в смиренном звании Учителя, но по природе Своей Он есть вочеловечившийся Бог. В этом нет противоречия: Бог снизошёл на землю стать нам Учителем. Не стоит, будучи смертным, спорить с Воскресшим.

Поймите меня правильно. Я пишу Вам без желания Вас оскорбить.
Вот Вы пишете, например, что евреи имеют низкий показатель интеллекта, ибо три года бродили по пустыне. Но дело не в интеллекте. Народ только что вышел из рабства, его дух ещё не окреп, чтобы вступить в сражение за Землю Обетованную. Прямой путь также преграждало воинственное племя Филистимлян. 40 лет понадобилось Богу, чтоб совершить работу по укреплению народного духа, самосознания и единства нации, у которой за 430 лет согбенной спины в Египте зацементировался в мозгах менталитет рабов.

Вы говорите об изуверствах так называемых христиан, а по истине псевдохристиан, потомучто христианин познаётся по плодам. Иисус пророчествовал, что придут в мир псевдохристы и многие последуют их разврату. Истинные же христиане сами терпели изуверства, когда были бросаемы львам на съедение и сажаемы в тюрьмы за преданность Иисусу.

Для освещения религиозной тематики не достаточно одних лозунгов, нужно ещё чёткое знание предмета.
 25/03/2012 17:41
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи