ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Эх, были б наши дед...  
 Цви! В любой нации есть герои, патриоты, трусы, и предатели. Кто-то, а их в десятки раз меньше, иначе бы мы не победили, встречал немцев с цветами, а кто-то и уходил в партизанские отряды. В Белоруссии вообще были целые районы, где продолжала действовать советская власть и не ступала нога немецкого солдата, на Украине(перечитай "Молодую гвардию" - там кроме участия парт.организации почти всё верно) даже дети оказывали сопротивление врагу. Были и сволочи из западных регионов Украины, которые участвовали в карательных операциях, но ты в целом рассматривай народы, а не делай упор только на подлецов, унижая целые нации.
Говоря, о героях Бресткой крепости(ты только называешь Ефима Моисеевича Фомина), "удивляешься", почему они так долго держались, когда уже был взят Минск, Киев, а "при равных условиях Фомин держал оборону 4 месяца". Не умоляя героизма защитников Бресткой крепости, и ты это должен осознавать, любому понятно, что находящиеся в подземных помещениях пограничники не очень-то и были немцам нужны, наступающим танковыми клиньями, создающими котлы окружения, не ввязывающимися даже ради этих целей в локальные бои.
А в катакомбах Одессы не было Фомина, но действовало три оставленных отряда под руководством неуважаемого всеми нами НКВД, которые давали копоти немцам аж до начала 1944 года!
А бандеровцы после войны аж до середины 50-х годов во Львове, в сёлах и "схронах" Карпат и Прикарпатья убивали коммунистов и "москалей". И что из этого? Какие равные начальные условия?! Партизанское движение при правильной организации вообще может не прекращаться, потому что против него не применяется или неэффективны тяжёлая артиллерия, авиация и танки. Ты сравниваешь несравнимые вещи ради узколобой цели показать, что еврей Фомин один воевал за Родину, а все остальные национальности "легли" под Гитлера или подставили зад для аналогичных "манипуляций". Глупо это и подло, Цви! И ни один подвиг Фомина "замалчивался"! Что у нас нет евреев Героев Советского Союза? У нас милиллионы неизвестных героев осталость. Только сейчас выяснилось, например, что совсем не Гастелло совершил таран вражеского эшелона. Гастелло был сбит и погиб тремя километрами в стороне от этого подвига совсем другого лётчика, имя которого до сих пор устанавливается. Рехнулся ты, Цви, на национализме и русофобии, оттуда и неадекватность мышления и вакуум вокруг.
 21/06/2011 19:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи