ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Литературная премия "Стихотворение года 2010"

Автор:
Жанр:
Литературная сеть Общелит учреждает ежегодную литературную премию «Стихотворение года».

Победитель Литературной премии «Стихотворение года 2010» получает 30000 рублей.


Условия:

Литературная премия может быть вручена автору сайта Общелит.ру, независимо от даты регистрации.
Заявки принимаются как от авторов сайта Общелит.ру, так и от авторов других литературных ресурсов, а так же возможны рекомендации от литературных обществ и организаций.
В заявке необходимо указать настоящие ФИО.
Если на момент подачи заявки автор не является зарегистрированным пользователем сайта Общелит.ру, то в случае ее приема он должен зарегистрироваться и поместить номинируемое произведение на свою страницу. После чего послать координатору конкурса ссылку на это произведение.
На литературную премию могут быть номинированы произведения, опубликованные в Интернете не ранее 1 января 2010 года.
От одного автора в течение года может быть подана только одна заявка, в которой предложено не более 3 произведений объемом не более 50 строк каждое. Номинируется одно произведение по выбору жюри.
Жанр и тематика произведений не имеют ограничений.
Участие в номинации бесплатное.

Порядок приема заявок:

Заявки принимаются с 1 марта 2010 года по 30 ноября 2010 года.
Авторы сайта Общелит.ру могут подать заявку в личном сообщении на странице Литературной премии Общелита. Личные сообщения можно отправлять только после авторизации на сайте Общелит.ру.
Авторы, не являющиеся зарегистрированными пользователями сайта Общелит.ру, и литературные организации могут послать свои заявки по litpremium@mail.ru.

Порядок номинирования.

Номирирование на литературную премию «Стихотворение года 2010» происходит в 2 этапа.

На первом этапе с 1 марта 2010 года по 30 ноября 2010 года несколько членов жюри выбирают финалистов из числа поданных заявок. В конкурсную ленту помещается по одному произведению (на выбор жюри) от каждого финалиста. Предварительный отбор производят 3 разных человека. Чтобы избежать субъективности в выборе финалистов, у каждого члена жюри финальной части конкурса будет право рекомендовать в финал двух авторов из тех заявок, которые были отклонены одним из судей работавших на этапе предварительного отбора.


Члены жюри не обязаны вести дискуссии по поводу принятых ими решений. Администрация литературной сети не участвует в решениях, принимаемых участниками жюри.

На втором этапе с 1 декабря 2010 года по 20 декабря 2010 года происходит выбор победителя из числа финалистов. Победитель определяется независимым голосованием жюри финала конкурса, после которого координатор конкурса подводит окончательные итоги и называет победителя.

Жюри:

Жюри будет сформировано из известных поэтов и литературных критиков, в него будут привлечены редакторы печатных литературных изданий и специалисты в области литературоведения.


Координатор конкурса – Павел Самсонов.


Заявки принимаются в личных !!! сообщениях и по электронной почте. Убедительная просьба не оставлять сообщений на этой странице, это будет отвлекать членов жюри от работы

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи