ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Первый конкурс Детской площадки. Стихи для детей

Автор:
Жанр:
Тема

Свободная.

Приём работ и сроки проведения

Приём произведений с 01.11.2009 до 01.12.2009 включительно.
Первый этап с 01.12.2009 по 30.12.2009
Второй этап с 01.01.2010 по 31.01.2010
Сроки могут корректироваться в сторону увеличения (в разумных пределах).

Как подать произведение на конкурс.

Только отправив письмо в адрес Детской площадки через стандартную форму на странице ДП. Произведения в виде ссылок в комментариях учитываться не будут. Очень рекомендуем при оформлении учесть советы Лёни Каганова :-) (см. раздел "Литературный кружок").
Обязательны: указание ссылки на страницу автора (само произведение может быть там и не размещено).



Общие положения

1. Рассматриваются только стихи для детей (или про детей, но интересные и для детей) среднего и старшего школьного возраста. Тема свободная. Размер (желательно!) не должен превышать двух тысяч слов. Отклонение в меньшую сторону вполне допустимо. Отклонение в большую сторону допустимо для интересных произведений, принятие решения в этом случае целиком на усмотрении жюри и не обсуждается. Псевдонимы не запрещены.
2. Принимается по одной работе от автора. Работы, предложенные клонами авторов, уже заявивших себя в конкурсе, будут отклоняться, а авторы лишаться права на дальнейшее участие в конкурсе.
3. Жюри конкурса сохраняет анонимность до завершения конкурса.
4. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе жюри отбирает работы для участия во втором этапе из числа всех поступивших на конкурс и удовлетворяющих требованиям конкурса.
На втором этапе жюри производит выставление оценок всем отобранным работам по десятибальной системе.
5. Все произведения, вошедшие в десятку лидеров публикуются на сайте ДП с анонсированием и на всех страницах ДП с фиксированными ссылками на авторов-победителей. Также будут рассмотрены варианты дополнительного "пиара" этих стихотворений.
6. По результатам оценок определяется победитель. Если несколько произведений набрали одинаковое количество баллов, то они разделяют одно место.
7. Автору стихотворения-победителя будет перечеслен приз в размере 5000 баллов "Стихи.Ру".
8. Между авторами стихотворений, занявших второе и третье места делятся в соотношении 3:2 соответственно баллы "Стихи.Ру", которые останутся после этого на счету ДП (но не более 3000 за второе и 2000 за третье места).
(впрочем, в баллах ли дело?)
9. Ссылки на произведения, занявшие первые три места будут закреплены на главной странице сайта ДП и на всех страницах ДП на других сайтах. Помимо того на ДП будет создан специальный раздел "Зал славы", в котором будут размещены стихотворения-победители вместе с анонсами.
10. Расчётная таблица и состав жюри будут опубликованы сразу же после завершения конкурса.
11. Параллельно с работой жюри будет проводиться голосование читателей. Усреднённое мнение читателей будет учтено, как мнение одного дополнительного члена жюри. Попытки повлиять на результат конкурса использованием клонов будут пресекаться, а голоса как клонов, так и их создателей учитываться не будут.
12.Помимо взрослого жюри конкурс будет оцениваться детским жюри. Возраст членов детского жюри - от 11-ти до 17-ти лет. Усреднённое мнение детского жюри будет учитываться, как голоса двух членов взрослого жюри.

Будем благодарны, если кто-либо найдёт для себя возможным произвести обзоры стихов конкурса. Ссылка на страницу автора лучшего обзора также будет закреплена на главной странице сайта и всех страницах Детской площадки.

Примечание редколлегии.
Дорогие участники! Конкурс не предназначен для того, чтобы огорчить кого-либо. Просим Вас не забывать, что конкурсы сродни лотерее. Случается, что замечательные произведения не получают достойной оценки. Простите великодушно! Мы не будем вмешиваться в работу жюри, но если что-либо нам особенно понравится, оставляем за собой право анонсировать подобное произведение в дальнейшем, вне зависимости от результатов конкурса.
Радости всем!

Благодарим Илану Арад ( http://stihi.ru/avtor/ilara ) и Бродяжку ( http://www.stihi.ru/avtor/barbed ), которые перечислили по 1000 баллов в фонд конкурса.
Спасибо! :-)


Для авторов Общелита предусмотрена дополнительная номинация. Лучшее из произведений авторов Общелита также будет анонсировано на всех страницах ДП.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи