![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Хороший человек плохой поэт
Противоречий не увидела. Вы о ом же, Валерий, только по-своему сказали.
Я тоже не люблю высокомерия и зазнайства. С теплом, Марина. 18/10/2009 17:33
От selenara
Валерий! В жизни всяко бывает, исход закрыт от селовека и поэтому худо лучше не судить.
С уважением, Елена 18/10/2009 17:32 О всех судить занятие пустое, а вот о конкретном человеке есть что сказать. 18/10/2009 19:49
От источник
Спасибо, Валера. Стих интересный!!!!! Мне понравился!!!!!! Мое мнение относительно хороших и плохих людей и поэтов таково:
Хороший человек в душе поэт, Болезнью звездной он не болен. Плохой же человек (поэт иль нет) Заносчив и самодоволен. С уважением и теплом, Сергей 18/05/2009 10:08 А может так быть, что все мыслят образами, а поэты лишь в большей степени чем другие завязаны на лингвистическую составляющего нашего мышления? Собственно говоря, как и графоманы. 18/05/2009 21:10
От источник
Я не думаю, Валера, что многие мыслят образами. Наоборот, таких людей мало. Но с тем, что поэты в большой степени завязаны на лингвистическую составляющую мышления согласен. Но и среди них есть те, кто мыслит образами.
С уважением, Сергей 22/05/2009 07:41 Мир многогранен. Люди все разные. В том числе и поэты.
Лично я уважаю всех, независимо от их мастерства, так как мастерство дело наживное. Я уверена, что многие молодые, на стихах которых мы порой спотыкаемся из-за ошибок, вскоре заявят о себе во весь голос. Для них сегодняшнее общение на поэтических порталах всего лишь школа для будущего взлёта к вершинам славы. С неизменным уважением Вера 16/05/2009 07:45 Вера, я за уважение к любой личности. Поэтому я против любой критики на литературных порталах, особенно "конструктивной". На самом деле в литературные сообщества очень многих собирает не искреннее желание ознакомится с чем-то интересным, а скрытое, а то и явное стремление самоутвердиться. В самом по себе подобном хелании ничего плохого нет. Но те средства, к которым для этого люди прибегают, очень часто достойными назвать нельзя. Мастерство здесь ни при чём.
Форма общения задаётся общей культурой, а она, к сожалению, часто оставляет желать лучшего. И те случаи, когда я позволяю себе публично указывать кому-то на издержки в его творчестве, относят ни к мастерству автора при изложении, ни к самому содержанию его опуса. Желчная, а иногда даже резкая форма моей реакции носит целевой характер, поскольку относится она только к тем авторам, которые своими "критическими" замечаниями или оценками вышли за рамки уважения кого бы то ни было. В этом случае я умышленно выбираю слабые места, а иногда и уиышленно представляю их такими лишь для того, чтобы люди на собственном опыте убедились в необходимости соблюдения "золотого правила" - Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе! С уважением Валерий 16/05/2009 09:39 Валера, это воистину Золотое Правило! Голосую обеими руками! 17/05/2009 15:12
От Фесенко Юрий
"Добра и зла баланс увековечить"!
Валера, именно...........И "Нести смиренно крест"! И за что тебе кол поставили? Посмотрю, может у Дамы есть другое решение.... Покоробило, видимо, плохой-хороший. В глаза правду сказал и все... Сразу и плохой....Хороший - не трудно и догадаться.... Романтики быстро в циников превращаются, если не живут в золотой башне! 14/05/2009 16:16 Юрий, Валерий как раз понял - "+1" - это плюс один голос к мнению Ольги, высказанному ниже в отзывах :-))) 14/05/2009 16:21 Выставили кол и отправили к Ольге уму разуму набраться..
А если без шуток, то Спасибо за отзыв. Рад вашему появлению и до встречи 13/05/2009 18:59 Далеко не каждому под силу даже отдельно взятого человека
"любить таким, как есть", не говоря уже о целом человечестве... Очень философски, глубоко и сильно. Спасибо Вам за стихи, Валерий. "К Всевышнему уйдёт он по этапу За нас несостоявшихся всплакнуть" - !!! С теплом и уважением, Ольга 12/05/2009 22:44 Спасибо, Оля, за внимание к моим стихам и адекватному их восприятию.
До встречи 13/05/2009 09:01 << < 1 > >>
|
|||||||||||
|
||||||||||||