Top.Mail.Ru
Половодье - Ольга Островская - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Половодье

Автор:
Жанр:
Половодье



Скорей! Седлать коня!
И, натянув поводья,
Промчаться меж стволов
Проснувшихся дерев,
От праздника Весны
Шального половодья –
От запахов, и чувств,
И красок одурев.

И, попадая в такт
Всеобщей буйной пляски,
По Млечному Пути
Свой поверяя путь,
Довериться ветрам,
Опять поверить в сказки
И душу чудесам
Навстречу распахнуть!

Никто не посягнёт
На Высшую Свободу, –
Свободен ты всегда,
Со всеми и везде.
Луна подскажет путь
К спасительному броду,
Разлив неяркий свет
По призрачной воде...





Читатели (517) Добавить отзыв
Очень понравилось! Настолько весеннее стихо, что даже страничка пахнет берёзовыми почками и свежим дыханием апреля. С теплом, Юля
08/04/2009 07:21
Благодарю Вас, Юлечка, – по-настоящему весенний отзыв!
Искренне, Ольга
08/04/2009 10:05
Ну, красота берёзовосочная!
06/04/2009 07:35
Она, долгожданная! Рада тебе, Ксаночка, - спасибо!
06/04/2009 08:03
Ночью, верхом на лошади, навстречу весне - такого еще не было, даже прелой землею повеяло и подснежники замерцали. Очень крепкий этюд.
Тот самый Евгений.
06/04/2009 07:05
Спасибо Вам, Евгений. Вся надежда на Луну да на конское чутьё...
06/04/2009 08:02
Вот у меня в жизни такое, как у тебя на картинке. И на реальном коне туда и соваться нечего, всё переломаешь.
А вот на коне фантазии, на коне свобода - запросто!

С улыбкой,Антон.
06/04/2009 03:17
Согласна, - побережём коней. Вон, Марина уже предложила - вплавь! :))

С теплом и улыбкой, Оля
06/04/2009 07:44
Гимн свободе! Чудесное, очень светлое стихо.
С теплом...
05/04/2009 21:10
Благодарю Вас, Андрей! Тронута и рада.
С теплом ответным к Вам...
05/04/2009 21:21
Оля, к черту коней!!! Вплавь!!!
:-)))))))))
Твоя Эмка
05/04/2009 18:59
Вплавь - оно, конечно, дело хорошее. Коней жалко...
Спасибо, Эм! :)))
05/04/2009 19:45
Чудесное стихотворение!Прямо душа моя запела от него!Спасибо Вам,Ольга.С уважением, Наташа.
05/04/2009 14:28
Наташенька, - какой ещё отклик может быть приятнее для автора?!
Очень тронута и благодарна Вам!

Света Вам и Любви!
С теплом, Ольга
05/04/2009 14:45
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru