Top.Mail.Ru
Нет, не вернётся август наш - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Нет, не вернётся август наш

Автор:
Жанр:
Нет, не вернётся август наш
В дожде и в ветре, в лужах пенных!
Тогда зачем же эта блажь -
Тебя дождаться непременно?

Ведь не осталось больше слов:
Всё, что могли, уже сказали.
Или без слов, что без оков,
В разлуке мы другими стали?

Когда врываешься в мой дом
Ночным звонком: «Я буду в среду»,
Ищу в молчании твоём
Любви над гордостью победу.

Но я тебя не тороплю:
Ты в этих паузах мне ближе.
Я в тихом голосе ловлю
Печаль и ... выхода не вижу.

А наша встреча, как мираж,
Является, чтоб потеряться.
Но, может, всё-таки не блажь -
Тебя когда-нибудь дождаться?





Читатели (546) Добавить отзыв
Прочитала и прочувствовала!
" Но я тебя не тороплю:
Ты в этих паузах мне ближе.
Я в тихом голосе ловлю
Печаль и ... выхода не вижу." - как будто это я, это со мной...

Хорошие строки! И стихотворение ... тонкое! женское! Очень!!!
С уважением, Ирина.
01/01/2009 21:09
От Serafim
Здраствуйте,Надежда!Хорошие стихи.НЕТ-не блажь.Да здравствует ЛЮБОВЬ! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья,Счастья,Любви(взаимной)и Вдохновения.С уважением.
25/12/2008 08:55
Здравствуйте,Serafim! Спасибо за визит, за добрые слова, поздравления и пожелания! Дай-то бог! Вас также от души поздравляю с наступающим!
Пусть у Вас сбудется ВСЁ! С ув. Надежда.
26/12/2008 14:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru