Top.Mail.Ru
Только каплю тепла... Тебе! - Lusia - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Только каплю тепла... Тебе!

Автор:
Жанр:


Чем один человек может встретить другого?
Что ему подарить ещё, сердцем любя?
Что он может ему предложить в путь-дорогу?
Только малую каплю - частичку себя…

Только малую каплю, но всю без остатка,
Без оглядки и долгих раздумий о том…
Только каплю тепла, где и горечи сладко,
Где и зимнюю стужу согреет она.
_______________________________________
Только каплю тепла – это много и мало…
И последнюю… Зная, что только одна!!!



Абстракция "Магнолия" автор Lusia




Читатели (1423) Добавить отзыв
От взросленья до немощной старости
Для того мы на свете живём,
Чтоб любя или, может, из жалости
Поделиться душевным теплом.
:)
22/11/2008 17:50
От Lusia
Серёж!!! Узнаю твой подчерк... Хотя и с малюсенькой капелькой сарказма... Но как красиво и правильно сказал!!! Спасибо тебе. С теплом и уважением, Люся.
22/11/2008 17:58
Люся, капелька сарказма - это ирония, немножко иронии - уже юмор.

Зачем, упиваясь сарказмом,
Поэт правду-мамочку рубит?
Сумбурностью и плеоназмом
Он лишь репутацию губит!
:)
22/11/2008 18:33
Стих слеплен из добра и солнца. А вот портит его это :"Где и холод, и стужу… согреет она." Людочка! Нельзя ли переделать? Стужа, холод - одно :-((
22/11/2008 10:03
От Lusia
Спасибо, Ксаночка!!! Рада тебе очень!!! Обнимаю.
22/11/2008 10:23
Есть слова, как тепло. Есть слова, словно сабли.
Но тепла очень мало в нелёгкой судьбе.
Если ты подарила последнюю каплю,
Небеса пусть до тысчи восполнят тебе.
22/11/2008 07:54
От Lusia
Спасибо большое, Наташенька, за поддержку!!! Это мне как раз очень кстати...Ещё с большим теплом к тебе, Люся.
22/11/2008 08:38
От Архип
Lusia! Хорош стих! С каплей тепла туман. Человек встречает другого на каждом шагу. И может подарить много, начиная просто с улыбки и кончая пониманием и помощью. Совсем необязательно его любить! Я бы
две последних строки изменил.
22/11/2008 07:18
От Lusia
Спасибо, Архипчик!!! А в моей капельке, как раз и есть всё... А любить человека?! Зто - и потребность, и побольшому счёту, где-то даже, и необходимость. Вот и к тебе, с капелькой тепла, Люсия.
22/11/2008 08:35
И стало теплее в душе. Спасибо,что поделились своим душевным теплом.Побольше таких прекрасных стихов.С уважением,Наталья.
21/11/2008 17:14
От Lusia
Спасибо, Наташенька!!! Я рада, что Вы почувствали его!!! Вот и от Вас я эту капельку тепла в ответ получила. С ув.Люсия.
21/11/2008 17:20
Спасибо, Люсия, за подарок, за малую капельку!

"...Подарков не просят
и не обещают,
Подарки приносят
И отдают..."
В. Тушнова
С глубоким уважением и теплом! Ваша Таша
21/11/2008 16:02
От Lusia
Ташенька!!! Я рада, что тебе понравилась моя капелька. Капелька тепла... А твоя и моя - уже будет ДВЕ!!! А, если весь ОБЩЕЛИТ. РУ?! Мы согреем весь МИР! Обнимаю.
21/11/2008 17:01
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru