Top.Mail.Ru
Смерть собаки - nagan - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Смерть собаки

Автор:
Автор оригинала:
Волынец Михаил
Жанр:
Слепая была уж,оглохла,
Знать возраст - плохие дела,
У друга собака подохла -
А он говорит - померла.

Мой друг не чувствительный вроде,
Но видно собаку любил,
Ее закопал в огороде,
А мне говорит - схоронил.

Пойдем,где с весельем сумеем
Забыть про любую беду,
Вином свою душу согреем,
А он говорит - не пойду.

Печально глядит на округу,
Не слыша мой дельный совет,
Мой друг оказался без друга,
Вернее которого нет.




Читатели (2252) Добавить отзыв
От shafan
меня хоть схорони, хоть закопай,
когда умру или подохну,
в могиле не услышу скорбный лай
и слёзы у живых тот час просохнут...
20/06/2013 11:37
Мастерски написано. С уважением, Наталья.
20/06/2013 11:16
Все слова разбежались мурашками,
Тяжело расставаться с дворняжками...

Очень трогательно и как-то по-человечески сказал ты о собаке, Миша, добрая твоя душа...
01/04/2009 08:52
От nagan
Спасибо,Марин,за понимание и трогательный отзыв.
03/04/2009 15:23
Браво! Обожаю стихи о животных, вот уж кто сам о себе не напишет...
30/11/2008 22:24
От nagan
Спасибо за отзыв.На моей страничке есть стих,который написан по поручению собаки(Собачье сердце).
01/12/2008 18:34
От zlata
Михаил, стихотворение замечательное и... грустное очень! Запало в душу...
С уважением, Лена
30/11/2008 12:59
От nagan
Спасибо ,Лена,за похвалу.Конкретный случай запал в душу .Постарался передать через стих тем,кто прочтет.
01/12/2008 18:39
Очень трогательно и больно. Тоже не смогла усыпить умирающую кошку - все думала - вдруг выздоровеет.
29/11/2008 20:07
От nagan
Да,Натали.Почти аналогичный случай.И девочку-хозяйку собачки тоже звали Натали.Очень Вам и ей сочувствую.
01/12/2008 18:43
Понравилось и "как" и "о чем".Все это испытал сам и тяжело.
Комок в горле...
Андер
29/11/2008 09:23
От nagan
Спасибо за отзыв,Андер.Тот,кто сострадает животному,не пройдет мимо человеческого страдания.
01/12/2008 18:56
Нет, не важна порода ДРУГА!
Лишь был бы истинным тот друг..
Ведь без друзей на сердце вьюга
И всё теряет смысл, вокруг..
28/11/2008 11:29
От nagan
Истинная правда.
01/12/2008 18:56
Миша, сочувствую другу - остался без ДРУГА. Хорош стих.
28/11/2008 09:35
От nagan
Спасибо за хороший отзыв.
Михаил.
01/12/2008 18:57
От Роса
Стих очень тронул,написан просто талантливо.
25/09/2008 19:31
У меня вот по жизни коты и кошки жили,а собаки не было.Неважно,всё равно люблю их.Но иногда понимаю,что больше,чем людей...Хорошее стихотворение!
20/09/2008 12:17
От nagan
У меня собаки не было.Написанное мною чистейшая правда.Я был свидетелем,как вся семья моего близкого друга переживала уход из жизни совершенно беспородной дворняги.Они так и не послушались совета ветеринара об ее усыплении.Я рад,что вы разделяете смысл стиха.
20/09/2008 13:02
От Исаак
Собака обычно такой друг-
лучше его не сыщешь вокруг!
25/08/2008 04:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru