![]() |
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение. |
Стихи |
|
|
Авторы
Все стихи
Отзывы на стихи
Аудиокниги
Конкурсы поэзии
Моя страница
Помощь
О сайте поэзии
|
Время сильнее
От Павел Янович
Мне понравилось, хотя трех "блох" для себя отметил:
4-я строка: здесь "и так" пишется раздельно, т.к. здесь используется не вводное слово "Итак, ...", а наречие со смыслом "и без того". 7-я строка: слово "вдруг", на мой взгляд, лучше заменить на "я" - звучит гармоничнее, в Вашем варианте из-за сложных в произношении сочетаний букв происходит заминка. 12-я строка: глаза не глядятся, а глядят в вечность, т.к. глядеться - глядеть на свое отражение, рассматривать себя (в какой-л. отражающей поверхности). Посколько умышленно сбита ритмика стиха, можно написать: "Под артобстрелом в вечность глядящих глаз," и не проиграть. С уважением, Павел. 22/06/2008 17:30
От Переделкин
Спасибо за первое замечание, я действительно не доглядел. По поводу 12-ой строки всё правильно, именно глядящихся я и хотел сказать. т.е. как в зеркало, а не смотрящих в вечность.
Переделкин композитор и космонавт 23/06/2008 06:55
От Переделкин
Ага, умрём обязательно.
Это как пить дать. Переделкин композитор и космонавт 23/06/2008 06:56 << < 1 > >>
|
|||||||||
|
||||||||||