Быть мамой трудно. Дочерью - трудней. Когда надежда теплится в глазах ,- Ты рад обманываться, веришь ей, И греешь птичку в слабеньких руках .
Считаешь месяцы, а надо было дни; Бежишь за помощью , а стоило сидеть: В бессильной немощи погасшие огни Как птичку провожать...ей не взлететь .
Что правильно? Что можно изменить ? Закрыли, забросали горсти вслед... Ты здесь ещё? Всё, что не так - прости! Такие глупые приходим мы на Свет. *** «Устала, доченька? Я знаю, видно мне»,- Ты говорила 40 дней назад. Был труден путь твой , мама , на земле. Пусть Светел будет он на Небесах.
00:00 29.10.2019, Москва (мама умерла 24 октября 2019 год , онкология)
|