«Certo, se vi rimembra di Narcisso»
Я – враг себе! Я вижу, недостойный, Слепяще-неземную красоту! Сгораю от любви! Люблю я ту Из-за кого томлюсь, как в полдень знойный!
Себя, как враг, изгнал я из жилища, Поскольку не могу общаться с ней! Изгнанник я, - но нет меня верней… И что ни мысль, - то выпад кнутовища!
Но в комнатах остались зеркала, Что смеют там рассматривать нахально Румянец щёк, сосок, пупок, мысок…
А ты – Нарцисс!.. Природа шанс дала, Чтоб только в ауре свой брутально Ты грезилась, как в сладком сне – цветок!..
Перевод с итальянского Цви
|