Сидели мы с тобой в беседке Среди густых, тенистых веток В покое, в летней тишине, Как будто в сказочной стране, Той, где печали нет в помине, Где аромат, как благостыня Не усыплял, будил надёжно, С игривой лаской осторожной Совместно с солнечным лучом, Что невесомым колобком Сиял на локоне игриво И, вместе с тем, благочестиво, Не понимая, что момент, Всей сцене дал другой акцент, Где не пристало молча млеть, В смущенье тет-а=тет сидеть. Мы это поняли совместно, Сомкнув тела охотно вместе Там, где густая тень ветвей Дуэт наш сделала смелей.
|