С улыбкой славной и счастливой Спала ты мило и красиво Под лаской сквозняка от лета, Привнёс он запахи букета Цветов и скошенной травы, И шёпот молодой листвы, Внося очарованье в сон, Что был июнем освящён, Тревогам, перекрыв весь путь, Сумев феерию вдохнуть В видения твои ночные, Чуть озорные и блажные, Как будто в сказку унося И мзды за это не прося Со щедростью чудесной, дивной И даже чуточку наивной, Что только снам-то и присуща, Которые так красят сущность С её банальностью сухой, Давая нам благой покой, Где мы, погруженные в сказку, Летим за счастьем в несуразность.
|