На город превращён в фантом, Разрушен в граде каждый дом, Одни руины, как акрополь. Здесь не услышишь даже ропот. Кому роптать в безлюдье жутком, В пространстве дико бесприютном, Там, где у крова нет и кровель, Ведь их смела бомбардировка, Спалив умело очень быстро, Так, что летели в небо искры, Как от вулкана изверженья, Тем, подчеркнув уничтоженье Того что прозывалось градом, А стало беспросветным адом, Что трансформировал в фантом, Ведь был разрушен каждый дом И жизнь покинула местечко, Накрыв руины тишью вечной, Гнетущей, жуткой и тревожной, Ведь тут источник уничтожен Любого звука, всё здесь мнимо, Ведь бомбы не летели мимо.
|