Top.Mail.Ru
Место одиночеств - Меламори Блимм - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Место одиночеств

Автор:
Жанр:


И знаешь, Кот, иди-ка
погуляй! –
на этой крыше
место одиночеств.
Что значит «Мяу-мяф»…
текилы хочешь? –
и у самой в кармане
ни рубля.

Греметь по жести
мы не станем,
вот и чудно,
четыре лапы,
два хвоста
и две простуды.

Разбудим голубей –
конец паренью,
курятники трясти
нет настроенья…
и пух, и перья,
а у нас – смотри – свобода,
и этот город на двоих,
и непогода.

Апрель и снег,
и неуют на всю неделю,
а помнишь май? –
там ливни льют
и пахнет хмельно.

Пошли домой? –
тут с чердака
всего лишь крыша.
А Кот мурлычет –
«Я же твой?
Я твой, Маррриша».

март 2025г.




Читатели (24) Добавить отзыв
От waldhan
Вам повезло.
Иметь кота, такого идиота,
Что без рубля,
по жести, одиноко.
Готов мурлыкать,
для тебя Марина.
Нет лучше крыши.
Я с тобой Маррриша.

С уважением Waldhan.
31/05/2026 09:57
На крыше место рядом с раем). Не-не-не, кот не идиот. Мурчит умно и глаза выразительные. Спасибо за экс, улыбнулась.
31/05/2026 10:07
Не выдержал... Осенью ко мне пришёл кот - огромный, мышиного цвета. Откуда - не знаю. Я его покормил и он остался. Кормлю два раза на день. Утром поест и уходит до вечера. Куда - не знаю. Только недавно стал жить у меня во дворе, в саду, в бывшей собачьей будке. С чего бы это? Оказывается от соседа приходят две огромные крысы и он ест с ними рыбную кашу из одной чашки. Подружился! Я только вчера увидел. Вот такая вот аномалия! От меня они убегают, а с ним - братаны! Не знаю что делать. Потому как человек я мягкотелый.
31/05/2026 07:53
Женя, мне очень понравился твой кот мышиного цвета. Кот зря человека не выберет, он своих чует. Он выбрал тебя! А крыски что ж, тоже твари божьи. Только я их побаиваюсь. Твой кот смелее и гуманнее. Когда мышонка выловила полотенцем визжала на весь дом. Видимо женский инстинкт из глубины веков).
31/05/2026 10:05
Не такой уж он и гуманный. Сегодня утром, всё-таки, придушил одну крысу, которая помельче. Но не насмерть. Она в кустах весь день умирала. Плакала по-настоящему. Смотрит на меня, а в глазах мольба - спаси меня. Я сам чуть не ревел. Стыд-то какой! Я же всё таки мужик. Такой я с детства...
31/05/2026 11:48
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru