Top.Mail.Ru
Я уеду - Геннадий Солодилов - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Я уеду

Автор:
Жанр:
Предо мною не тропинка
Не дорога, не река,
Ширь какая - посмотри ка -
Видно всё издалека.
Я уеду не в карете,
На ковре не улечу,
Растворюсь как в поле ветер,
Погашу свою свечу.
Распахнутся все границы
И законы бытия
Если принц тебе приснится,
Это может быть и я.
Чуден этот край без края
Вместе «завтра» и «вчера»
Время, судьбами играя,
Нас не пустит в «ещё раз»




Читатели (44) Добавить отзыв
"Погашу свою свечу."
Неее..., Гена!
Берёшь на себя много.
Твою свечу погасишь не ты.
Её погасят ТАМ - На НЕБЕСАХ...



04/06/2026 12:09
"Блажен, кто верует"
Для меня, агностика, все религиозные образы и ссылки на них - всего лишь понятный для публики контент.
04/06/2026 12:39
Ну тут я с тобой согласен.
Невозможно до конца понять тайны потусороннего мира.
Да и в Библии нписано: Неужели вы исследованием хотите понять Бога?
Один мой знакомый (ярый атеист) любил гоаорить:
Человек сам строитель своего счастья.
Да в 45 лет взял и умер от рака простаты.
А перед смертью говорил: За что мне это? Я же ничего плохого никому не сделал.
Я, конечно, ничего ему не сказал, но в уме подумал:
Ты же говорил, что человек сам строитель своего счастья.
Вот и "построил"...
Одна из 10 Заповедей говорит: Не искушай Господа Бога твоего.
Как-то так...
04/06/2026 14:13
Я же не отрицаю существования потустороннего мира.
Но все варианты его, придуманы людьми и недоказуемы. тем более, что за века по Земле прошло масса богов и загробных миров.А сейчас лишь малая часть человечества вообще исповедует какую-либо религию.
Ну, мне уже 91 скоро узнаю. Вот только как Вам сообщить...
04/06/2026 15:06
Ого!!!
Поздравляю!
Среди моих знакомых один прожил 102 года и 8 месяцев.
Кстати - бывший КГБэшник.
Вот я и думаю:
За что Бог даровал ему такую долгую жизнь?
Наверное за то, что в подвалах Лубьянки,
хорошо кости ламал "врагам народа"...
04/06/2026 15:56
Привет! Время необратимо, но есть что-то за его пределами. Я сегодня что-то полна философских цитат))) "В одну и ту же реку нельзя войти дважды". В ту же нас не пустят "ещё раз". А в другую мы сами войдём)
23/05/2026 11:25
Баальшой привет!
Ващето в одну РЕКУ можно сто раз войти. Если это не Лета.
Ну, это я зануда немного.
23/05/2026 12:27
Хорошо. Согласна. Надо говорить - нельзя войти в одну и ту же воду)))
Нельзя войти в ту же воду в реке, точно так же, как нельзя войти в прошедшее мгновение.
23/05/2026 17:32
Прости. Это я немного ((а может и - много) зануда.
Мне, например, не кажется комплиментом ссылка на известную , часто цитируемую реплику Чехова: "Краткость - сестра таланта"
Почему - вникни сама. Не согласна.? Ну, что ж.
26/05/2026 14:48
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru