Ну что мне гонки Тур де Франс, Я сам, как славный гонщик франт Гоняю, велик оседлав, Законы скорости познав, Гоняю здесь, среди дворов Километраж крутить готов. Педали жму усердно я. Здесь территория моя. Меня и кошки не боятся, Ведь я гоняю деликатно, А не лихачу, как шальной С ненужной, дерзкой быстротой. И что мне гонки Тур де Франс, Когда и здесь я гонщик франт, Авторитетен и серьёзен. Я даже псам не одиозен. Они не лают мне вослед, Знаком им мой велосипед, Знаком и я, как лучший друг, Что спорту посвятил досуг, Гоняя слано меж домов, Где в окнах тени облаков Меня стремятся обогнать. Но что мне пышная их рать, Что осторожности не знает, Друг друга в небе обгоняет, Ведь там ни кошек, ни детей, Вот и несутся без затей.
|