Тату я сделал на груди, Чтоб в бой уверенно идти, Нет, не святого, а любимой, В надежде – смерть промчится мимо, Ведь ты похожа на мадонну И даже просто на икону. Я в этом так уверен был, Ведь я тебя боготворил. Но я ошибся, не сберёг Твой образ мой жестокий рок, Осколок постарался дико, Глумясь над красотою лика, Недаром же хирург так долго Пытался жизнь вернуть мне с толком. Ему попытка удалась, Преодолел он смерти власть. Я выжил и воюю вновь, Спасла меня твоя любовь, Хоть образ пострадал жестоко По прихоти глумливой рока, Что явно истинный вандал, Раз образ твой в куски порвал.
|