— Вы знаете? — сказала «мисс», — Мне с вами даже зашибись. Ваш фейс до боли мне знакомый. Вы мне интимно не клялись?
Хотя, навряд ли — я невинна. Не верите? Так вы ж мужчина! Я уверяю вас нескромно, Что в жизни есть на всё причина.
Да-да, ранима я с рожденья. Как помните, в стихотвореньи: «Я вас любил…», и дальше как-то. Не в тему? Это ваше мнение.
А я была весьма красива. Нет, глаз не от рожденья синий. Приятель мой решил де-факто Мне доказать, что с детства сильный.
А вы? Вы грязный не везде. А жили вы доселе где? Болтаю я, хоть не болтушка. Скажите слово, силь ву пле! …...................................................................
Костёр едва… Холодный вечер. Промозглый ветер. Эта встреча Здесь под мостом — судьбы игрушка. А если б он её не встретил?
Пыталась женщина поправить То, что теперь уж не исправить. И вновь прибывшего отвлечь, Отчаянье его разбавить.
Он благодарен был, конечно, Но и напуган бесконечно. Ведь жизнь рубила, словно меч — Внезапно, страшно и навечно.
Мост, а под ним укромно, тихо. И в поздний час всё как-то стихло Две, не спешащих никуда Фигуры. Жизнь неразбериха.
Но та, с фингалом, ветром добрым Его обнять была готова. Ведь знала точно, что беда С ним будет снова, снова, снова…
Он плакал, дёргаясь беззвучно. Она придвинулась — так лучше. Мост улыбнулся: «Я прикрою». И тут всё стало неразлучно.
Две не единые натуры. Сложились вместе партитуры. Он плакал, а она жалела. Там слились души, не фигуры.
|