Голубику рвала я горную И мечтала: его угощу. Мне багульником кружит голову, Я по-своему счастья ищу.
Голубики дать не посмела я. Без знакомства-то стать какова? Да и как тут решишься первая Переделывать мысли в слова?!
И когда я иду по улице, Где увит его дом плющом, Голова моя снова кружится, Хоть багульник тогда ни при чём.
Вот уж осень другая стелется, Как я сердце вручила ему. Только милым это не ценится: Всё лишь это в уме – потому.
Но на танцах всё ж осмелела я: Подошла, – зазвучал дамский вальс. А девчат модных туча целая, С них партнёр не спускал своих глаз.
Вероятно, я – суть неброская, Вот как верба в начале зимы. Но свои родимые косы я Не сменяю на «Пикси»-холмы. *
Как серёжки на вербе разбухнут – Сразу скажут: «Она хороша!». Я дождусь: чьё-то сердце разбудит И моя распростая душа. *Пикси – модная женская короткая стрижка.