Top.Mail.Ru
Подснежниками пахнет ветерок... - Надежда Шаляпина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Подснежниками пахнет ветерок...

Автор:
Жанр:
Подснежниками пахнет ветерок.
Он, облетев оттаявшие рощи,
Прибрежные кусты в ручье полощет,
И брызги у моих ложатся ног.

Искрит на солнце вешняя вода,
Поёт о чьём-то бесконечном счастье
То с нежностью, то с затаённой страстью,
С безудержным восторгом иногда.

Как будто нет ни горестей, ни бед –
Лишь радостный апрель на белом свете:
Подснежниками пахнет лёгкий ветер,
Звенит ручей, и мир теплом согрет.




Читатели (47) Добавить отзыв
Весна -- время надежд на лучшее и ветерок ей в помощь!)
14/04/2026 15:38
Спасибо, Полина! Самого доброго Вам!
17/04/2026 08:23
От белый
Наши подснежники
что-то среднее между тюльпанами и нарциссами,
жёлтого цвета и очень пахучи
"Подснежниками пахнет лёгкий ветер," - подмечено верно.

С ув. С. Б.
13/04/2026 16:19
Да, в каждом регионе свои подснежники. Спасибо за отклик!
17/04/2026 08:22
Очень хорошее стихотворение.
Надежда, с Праздником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!
12/04/2026 17:11
Спасибо, Юрий! Воистину Воскресе!
12/04/2026 17:38
У нас подснежники не пахнут, но глаза радуют синими брызгами. Многие садят их в палисадниках, приятно после серого видеть их цветение, а ещё сиреневые фиалки рядом цветут.

С любовью Любовь.

Христос Воскресе!
11/04/2026 14:41
Спасибо за отклик, Любовь! Наши, уральские, подснежники - это ветреницы, или анемоны, у них чудесный тонкий аромат. А синие подснежники я тоже знаю: красивые, но не пахнут. Их ещё пролесками называют.
С праздником Вас! Радости и добра!
12/04/2026 16:11
Привет, Надежда!
Прозрачные, искрящиеся строки, как родник. Восхищаюсь людьми, которые не только чутко видят красоту мира, но и умеют передать это ощущение другим.
11/04/2026 10:54
Оля, спасибо за трогательные слова! Весна вносит в нашу жизнь новое, и мы по-новому видим окружающее. С праздником Вас! Любви и радости!
12/04/2026 16:07
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru