Top.Mail.Ru
Русская печаль - Цви - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Русская печаль

Автор:
Жанр:
На еврейский новый год (5783) хасидов полетели бомбить в Умани (Украина) 11 российских дронов, которые им дали иранцы именно для этой цели.
Все дроны были благополучно сбиты ПВО Украины.

29.09.2022. Лента новостей.


Антисемитство, нет, не излечить,
Оно логически необъяснимо
И рок велит с уродством этим жить…
А что сказать?.. Что ни скажи – всё мимо!

Маца что с кровью, заговор, подвох –
Всё это ожидают – аж трясутся!
Освенцим? Вариант! И он не плох
Для избранных… Пускай там и пасутся!

Хасиды в Умань едут помолиться?
И что? Бездействовать? Вот так вот и дивиться?
Есть беспилотники! Хасидов - разбомбить!

Послали!.. Сбили… Вышло им везенье…
А на душе неудовлетворенье…
Как с этим жить?..

01.10.2022.Цви




Читатели (61) Добавить отзыв
Спаситель Наш пришёл на Землю,
Напомнил всем, что Бог - любовь,
ОН - Отче Наш, пусть каждый внемлет,
Зрит брата в облике любом.

Надо не делить людей на нации - это есть оружие нацистов, а объединять всех в едином родстве от Бога.
10/04/2026 20:56
От Цви
«Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне
Коровою,
Не летать лягушатам под облаком!»

(Чуковский "Путаница")
12/04/2026 18:18
Гриша, надо не о русской печали думать, а о том, как исправить ситуацию в Израиле. Ведь оттуда скоро нужно будет бежать, сверкая пятками. Нетаньяху и его команда подставили весь ваш обычный народ своей политикой. Думаешь, что всё под контролем? Ничего подобного. Хорошо, если из Израиля вообще дадут выбежать в необходимый момент.
10/04/2026 12:10
Возможно, через какое-то время миллионы евреев начнут заселять зачищенную от украинцев Украину. Зеленский же просто мстит украинцам, которые лет 100 назад плохо поступали с евреями. А в Украине климат довольно неплохой. Будешь писать о нём стихи, Гриша?
10/04/2026 12:20
От Цви
А.С! Поздравляю тебя с днём открытых дверей! Рад, что сегодня с тебя сняли смирительную рубашку и не вкалывают галипередол. (говорят - он болючий!). Если руки у тебя не затекли, то возьми "Атлас СССР" и найди территории которые тебя заинтересовали. Найди названия городов и рек смысл названий которых непонятен. Это не должны быть красноармейски и будёновски. Всё непонятное в названиях - назвается топонимикой. Так вот эта топонимика в большинстве своём в означенных местах - сплошь на иврите. И это неудивительно. Ведь все кого ваш вождь называл печенегами в действительности хазары из каганата Хазария. Найди карту Хазарии в интернете - удивись и удавись...
А сионистам ничего кроме Сиона не нужно. Задача сионистов содействовать предсказанию пророков и "собрать и с окраин мира" всех евреев в Израиле...
10/04/2026 13:26
Гриша. Ну и пусть всё на иврите называлось. И что? Мир на месте не стоит. Всё меняется. Евреи не создавали эту Землю своими руками, и от того, что они сколько-то веков назад дали названия рекам и городам, не означает, что они правообладатели на эти территории. Миром должны управлять умные люди. Они есть как среди евреев, так и среди других национальностей. Этих людей всегда немного, поэтому в этом мире постоянный бардак.
10/04/2026 14:56
А если бы в предсказании пророков вместо Израиля был бы какой-нибудь небольшой поселок городского типа, то сионисты пытались бы собрать всех евреев в этом поселке?
10/04/2026 15:09
На самом деле евреи, владеющие деньгами, могли бы сделать для евреев и для всего мира реально настоящее божеское дело. Но этого не происходит и вряд ли произойдёт. Поэтому будущие люди будут жить в таком же дерьмишке, как и мы, мечтая, чтобы между войнами временный мир был подольше.
10/04/2026 15:21
ЖЕНЕВА, 15 сен — РИА Новости. Реальное число жертв среди гражданского населения может отличаться от официальных данных, заявила спецдокладчик ООН по Палестине Франческа Альбанезе.
"За 710 дней войны более 63 тысяч человек погибли, 75 процентов из них — женщины и дети. Но нам необходимо задуматься: некоторые ученые и исследователи считают, что настоящее число жертв в Газе достигло 680 тысяч человек", — заявила она на пресс-конференции.

«ООН, 10 мар - РИА Новости. Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что свыше 1,3 тысячи гражданских лиц в Иране погибли из-за атак США и Израиля, до 9,7 тысячи гражданских объектов уничтожены.
"Эти чудовищные преступления привели к мученической гибели более 1300 гражданский лиц. Они также разрушили 9669 гражданских объектов, в том числе 7943 жилых дома, 1617 коммерческих и сервисных центров, 32 медицинских и фармацевтических учреждения, 65 школ и образовательных учреждений, 13 зданий Красного Креста и несколько объектов энергоснабжения", - сказал Иравани журналистам.» и это только за месяц
10/04/2026 10:42
От Цви
В Марселе араб из Туниса с воплем «аллах акбар!» зарезал двух человек.
Полиция засомневалась, что это теракт. Реакция в сети:
«Конечно это не теракт, а бытовой конфликт!
У исламистов бытовой конфликт со всеми непокорными неверными. Вот покорятся и будут жить по шириату, тогда бытовой конфликт кончится»
10/04/2026 13:06
Ну, да, конечно а за полторы сотни евреев убить 60 с лишним тысяч мирных граждан это по совести, это справедливо?
За просто так взять и грохнуть школу с девочками в Иране это нормально?
Конечно, избранный народ над моралью и законом, но тогда зачем плакаться о том, что над ними означает вне их.
10/04/2026 13:50
От Цви
Интернет перед вами. Почитайте, посмотрите, что эти существа учинили 7. 10. 2023. Я там живу, я многое видел своими глазами...
Хотя если Альбанезе вам ближе - вряд ли что-то можно объяснить...
10/04/2026 13:57
Григорий, я не спорю что убийство человека это ужасно, но слушая и читая Вас, складывается впечатление, что убийство евреев это зверство, холокост и геноцид, а вот убийство арабов ковровой бомбардировкой, артобстрелом или любым другим способом это ласковое усыпление и, где-то даже, акт милосердия, поскольку, лучше умереть чем жить не евреем.
Словоблудие чистейшей воды.
Ну, в конце концов, здесь не только идиоты читают, нормальные люди тоже есть. Вы всё-таки, следите за словами.
10/04/2026 15:44
От Цви
Это какой-то старческий бред который я даже не берусь комментировать...
11/04/2026 00:47
Правильно, не надо ничего комментировать, лучше сесть и спокойно подумать в чём причина ваших постоянных войн с соседями и конфликтов в других странах. Читать Эрнста Ренана я Вам тоже не стану, у вас там своих мыслителей и идеологов достаточно.
Ваш выбор - ваша жизнь. В конце концов, естественный отбор никто не отменял.
Удачи Вам, В*
11/04/2026 05:22
А про иранских детей не хочешь погрустить?
Молчал бы уж. В тряпочку.
10/04/2026 09:42
От Цви
«Посеявший ветер пожнет бурю» — это крылатое выражение из Библии, содержащееся в Книге пророка Осии (глава 8, стих 7). Она означает, что человек, сеющий зло в конечном итоге понесет наказание, многократно превосходящее его деяния.
10/04/2026 13:09
Поговорками да цитатами всё оправдать можно.
"Он первый начал!." Детский сад. Только кровавый.
И никто не в силах первым закончить. Сожрут ведь.

Я за 91год не помню дня без войн.Самого одна зацепила. От второй (Вьетнам) Хрущёв спас, сократил ВВС, а мой однокурсник там погиб.И всегда правые воюют с правыми.
10/04/2026 15:15
От Цви
http://www.youtube.com/watch?v=0kxzEiaZ7Lc

Почему Иран хочет уничтожить Израиль?
11/04/2026 00:48
Самая лживая наука - это история.
При мне перевирают то, что я сам видел и даже участвовал.
11/04/2026 15:04
Когда-нибудь монах трудолюбивый
Найдет мой труд усердный, безымянный,
Засветит он, как я, свою лампаду —
И, пыль веков от хартий отряхнув,
ПРАВДИВЫЕ сказанья перепишет

А.С. Пушкин
11/04/2026 15:22
От Цви
Это что? Если тебе "не в нюх" - стало быть этого и не было?
Ну, ты даёшь!
12/04/2026 09:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru