Видео на эту песню на моём YouTube-канале: https://youtu.be/XZ9AFxe2G5o
Я снова сегодня включил ноутбук, Извлёк из программы магический звук. Я музыку создал с ИИ и вокал, И лучше оркестра компьютер звучал!
Но, наши соседи всё смотрят назад - И музыку "нейро" принять не хотят. Принять не хотят. Понять не хотят.
Подай им Шопена и Баха подай, И сам Паганини им лично играй. Со старых пластинок, что дико шипят, Муцио Клементи услышать хотят.
Ах, наши соседи в своём амплуа, В своём амплуа, в своём амплуа. От музыки «нейро» болит голова. У них голова. Болит голова!
Подай им скорее живой барабан, Гитару, аккорды и старый баян. А, если за дело взялся ай-ти - Соседям от этой беды не уйти!
Я им объясняю: «Поет нейросеть". - "О, нет, - говорят. Никогда ей не спеть Как пел нам Шаляпин и Хиль, и Бернес. От музыки "нейро" у нас только стресс".
Боятся, что робот захватит эфир, И звуком фальшивым разрушит их мир. Для них алгоритм - это каверзный шум, Тревожащий их человеческий ум!
Ах, наши соседи в своём амплуа, В своём амплуа, в своём амплуа. От музыки «нейро» болит голова, У них голова, болит голова!
Я выключил «нейро», нажал на стоп-кран, Достал из подвала старинный баян... Раздался аккорд, задрожало стекло - Играю и плачу, хайтеку назло!
В соседской квартире настала весна! Вот это искусство! — кричат из окна.
|