В жестоких муках, не беспечно Ушёл я в жизнь иную, вечную, А тело, истекая кровью, Лежать в траве, траве багровой Осталось средь равнины ровной, Лежать осталось горем вдовьим, Где стая воронов шумливых На нём пирушечку глумливо Устроила себе поспешно, К досаде просто безутешной Моей души, что в рай летела И видеть пир тот не хотела, И помешать им не могла, Сама едва была цела В отметинах от стали жгучей, Кляня судьбину неминучую Солдата, что лежал в равнине, Похожий на кошмар рванины, Рванины из конкретной плоти, Ведь мимолётно стал двухсотым.
|