Вот и пришла весна. Март отразился в лужах. Солнышко пьёт росу, кошки по крышам снуют. Только не телится мой, льёт ерунду мне в уши. Свадьба ему не нужна, только любовь и уют.
Мышь родила троих в норке под старым клёном. Аисты свили гнездо и переполнен роддом. В парке аллеи полны парами из влюблённых. Где же моё кольцо? Я снова спешу? Потом?
Всё расцвело кругом: деревья, кусты и травы. Зазеленела степь, птицы романсы поют. Только кольца всё нет, что же подружки правы. Свадьба тебе не нужна? Сам создавай уют.
Не создают уют птички в чужих ведь гнёздах. Мыши в чужую нору не принесут зерно. Так, что ты не спеши, ведь всё равно уж поздно. Я же теперь с другим и мне уже всё равно.
|