Скольжу на лыжах по накатанной лыжне, На парк заснеженный приветливо взирая - Морозно-снежная зима по нраву мне, А не туманная и слякотно-сырая.
Приятно видеть мне, что всё вокруг в снегу - Смог парк по-зимнему отлично нарядиться; Легко и весело на лыжах я бегу И не боюсь замёрзнуть или простудиться.
С ветвей своих не в силах сбросить снежный гнёт Пока деревья и нахмурились сурово, Но скоро таять интенсивно снег начнёт - Земля избавится от белого покрова...
Однако до того, как к нам придёт весна, Ещё на лыжах накатаюсь я сполна!
|