Он не дрался двор на двор,
был интеллигентен,
днём играл в ночной дозор,
в нём водились черти.
Импозантно выл с утра
песнь из Риголетто,
говорил, что из утрат
всех обидней это —
то, что март всего один,
а катюнек много,
всех попробуй, обойди
в лапах босоногих.
Приходил и приползал
в дом на мягких лапах,
что вело его назад —
на этаж девятый?
Он не скажет, он же — кот,
слышно только «мяу»,
С первомартой, Бегемот,
не грусти хотя бы.
Будь ты даже ноль, ноль, семь,
здесь не Бондиана,
обдирать под ноль не смей
мягкий бок дивана!