Хорошо, когда падает снег на дворе И трескучий мороз за окном в январе - Не нужна мне зимою иная погода, Тёплой сырости, грязи не жду я прихода.
Любоваться на ветки деревьев в снегу И на снежный "ковёр" на земле я могу, Не печалюсь ничуть от крутой зимней стужи - Ни к чему в январе мне туманы да лужи.
Кое-кто в дни морозные станет страдать, Возвращенья тепла с нетерпением ждать - Я же лыжи свои из чулана достану И кататься на них с удовольствием стану!
Холода, снегопады, метели зимой Посещают почаще пускай город мой!
|